Перейти к содержанию

Проблема с named


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема с named:

После его запуска работает нормально, но потом через пару часов при попытке соединиться с ним, пишет что не может соединиться даже с локального компа. Хотя при этом 53-ий порт прослушиваеться и сам процесс крутиться. Никаких записей при этом в /var/log/message нету.

После перезапуска процесса опять начинает нормально работать, а через несколько часов опять тоже самое.

Может кто сталкивался с таким?

Подскажите, плиз, куда копать, а то незнаю что с ним делать.

P.S.: на сервере стоит RedHat 9.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за совет переставить. Только я интересовался в чем может быть дело с named, а не как его запустить.

Спасибо всем откликнувшимся, проблема решена.

Может кто еще сталкнеться с этим и кому-то пригодиться: при установке почему-то было немного напартачено с правами доступа к файлам rndc.conf и rndc.key, поэтому и было такое. При установке нужных прав все стало нормально работать. Более подробно о такой проблеме можете посмотреть тут:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=76:4987

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Спасибо за совет переставить. Только я интересовался в чем может быть дело с named, а не как его запустить.

не надо умничать. В 9 шляпе по умолчанию стоит старый дырявый бинд, сипмптом что падает через некоторое время может говорить о том что его какой нибудь вирь-червь срубает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...