Перейти к содержанию

Маленький шрифт.


Рекомендуемые сообщения

Помогите, ламеру! У меня установлена ось Linux Mandrake 10.0, рабочий стол KDE. Настроил шрифты рабочего стола, но они действую только на некотрые программы, остальные программы отоброжаются с маленьким шрифтом. Как его увеличеть? Глаза болят. Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких именно? Скорее всего, в программах GTK. Запустите gnome-control-center и найдите там раздел шрифт. А там установите правильное значение разрешения монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новечок в этой ОС. И не шарю что за GTK. У меня не установлен рабочий стол Gnome вообще, только KDE, разрешение монитора 800 на 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTK - библиотека, на которой написан GNOME. Вызывая из среды КДЕ приложения ГНОМА Вы используете эту библиотеку. Найдите в списке пакетов и установите gnome-control-center. Хотя он вроде по умолчанию и так ставится. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, установил, что дальше делать? Запускаю gnome-control-center с помощью терминала, ставлю параметры шрифта, вроде всё нормально перезагружаю компьютер и опять шрифт маленький. Как изменения сохранять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...