Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Странная штука... я всегда думал, что named-xfer, входит в состав

named (bind)... а оказывается, не входит :/

Теперь вот думаю, а хде нати? (вопрос из серии, а вдруг кто уже)

наду, скажу хде лежит Smile

--

Slackware 10.2

bind 9.3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... меня терзяют смутные сомнения (с)... а правда ли то, что

named-xfer в bind9?

Что же тогда, восьмой ставить? да нет... должен же быть и для

девятого бинда... дурь какая-то... :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вот ответ на мои поиски:

"

...

Named-xfer - это вспомогательный агент (как написано в его документации), который используется в BIND до версии 9.х. В новых серверах этого агента нет. Сервер теперь многопоточный и сам может порождать нить копирования зоны, не мешая обслуживанию запросов к этой зоне.

Распараллеливание процедуры обслуживания обычных запросов к зоне и процедуры копирования зоны было той причиной, по которой появилась программа named-xfer. Речь в данном случае идет о slave сервере. Он при помощи named-xfer запрашивает описание зоны и сохраняет его в файле описания. В этот момент старая копия зоны остается в памяти самого сервера, и он благополучно обслуживает запросы к ней. После получения описания зоны сервер перезагружает описание зоны в своей памяти.

В BIND 9 named-xfer нет. Разработчики рекомендуют использовать dig, если очень нужно получить зону по axfr запросу. Есть только один момент. Программы типа dig, например, host, в точности следуют спецификациям и копируют все что получают. А в качестве ответа на запрос типа axfr запись SOA передается в начале и в конце отклика. Естественно, что конечную запись желательно из файла удалить.

...

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, обойдемся и без named-xfer... нам и dig'а хватит...

dig @${SERVER} ${DOMAIN.RU} axfr | awk '{ if (SOA != 1 || $_ !~ /SOA/) { print }; if ($_ ~ /SOA/) { SOA=1 } }' >> ${DOMAIN.RU}

Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SESS_AUTH|a:1:{s:6:"POLICY";a:6:{s:15:"SESSION_TIMEOUT";i:24;s:15:"SESSION_IP_MASK";s:11:"255.255.0.0";s:13:"MAX_STORE_NUM";i:10;s:13:"STORE_IP_MASK";s:13:"255.255.255.0";s:13:"STORE_TIMEOUT";s:5:"4320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...