Перейти к содержанию

редерект


Рекомендуемые сообщения

Не знал куда написать, решил сюда.

Подскажите пожалуйста есть ли какая любо возможность сделать следующее:

Есть комп с внешним ip, подключенный к сети, можно ли как-нибудь используя этот компьютер пользоваться ресурсами сети из вне не скачивая на него, а используя его как шлюз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiratron писал(а) Fri, 07 July 2006 16:49

Не знал куда написать, решил сюда.

Подскажите пожалуйста есть ли какая любо возможность сделать следующее:

Есть комп с внешним ip, подключенный к сети, можно ли как-нибудь используя этот компьютер пользоваться ресурсами сети из вне не скачивая на него, а используя его как шлюз?

Можно.

Читать iptables на предмет SNAT, DNAT.

Или орнанизовать VPN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо...

Еще вопрос, а что если открыть для этого порты начиная допустим с 80 и кончая 8000, как это отразится на безопасности?

Не кидайте в меня яйцами, я только учусь Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiratron писал(а) Fri, 07 July 2006 18:14

понял, спасибо...

Еще вопрос, а что если открыть для этого порты начиная допустим с 80 и кончая 8000, как это отразится на безопасности?

Не кидайте в меня яйцами, я только учусь Wink

Если vpn поднять, да ещё защищёный канал сделать - то почти никак.

Если через iptables - то это зависит, что будет на этих портах висеть и как Вы политику безопасности определите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на портах будут висеть ссылки на файлы, хочу сделать так: на сайте кто-нибудь нажимает на ссылку и у него начинается скачка данного файла, но не с моего компа, а с фтп в сети. Как я понял, что бы это зделать, нужно для каждого файла свой порт открыть?

Будет ли это опасно для вторжения в систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiratron писал(а) Fri, 07 July 2006 19:27

на портах будут висеть ссылки на файлы, хочу сделать так: на сайте кто-нибудь нажимает на ссылку и у него начинается скачка данного файла, но не с моего компа, а с фтп в сети. Как я понял, что бы это зделать, нужно для каждого файла свой порт открыть?

Будет ли это опасно для вторжения в систему?

Нет. Это вообще ничего не нужно.

Если я правильно понял у вас есть http сервер на машине, которя смотрит и в инет и в локальную сеть?

Пишете CGI скрипт, который будет забирать файл с локальной машины и отдавать в инет просящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiratron писал(а) Fri, 07 July 2006 19:42

нет, моя машина смотрит в интернет, но забирать нужно с другой машины в сети и отдавать в нет.

Ну в локальную сеть она то же смотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет уже готовых решений?, или ж сколько будет стоить что бы мне написали данный скрипт? Просто сам я в этом плохо понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiratron писал(а) Fri, 07 July 2006 19:59

а нет уже готовых решений?, или ж сколько будет стоить что бы мне написали данный скрипт? Просто сам я в этом плохо понимаю

Есть и готовые. Гугл Вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...