Перейти к содержанию

Поддержка Linux'ом 2-х ядерных процессоров


Рекомендуемые сообщения

Какие ветки Linux поддерживает 2-х ядерные процессоры и начиная с какой версии?

Собрали скромный сервер на 2-х ядерном интеле, а какую Ось ставить не знаем. Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе любой у меня например стоит FedoraCore5

Кстати если у вас DDR2 то берите только последние дистрибутивы так как например FedoraCore4 например не хочет запускаться инсталяция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, память DDR2.

Понял, значит будем ставить FedoreCore5.

Поддержка многоядерных процессоров Федорой это достаточное условие для того, чтобы Apache и MySQL использовали второе ядро процессора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

levich писал(а) Sun, 23 July 2006 15:30

Да, память DDR2.

Понял, значит будем ставить FedoreCore5.

Поддержка многоядерных процессоров Федорой это достаточное условие для того, чтобы Apache и MySQL использовали второе ядро процессора?

Поддержка многоядерности - это дело исключительно ядра, поэтому от дистрибутива совершенно не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка памяти - DDR или DDR2 - дело исключительно контроллера памяти, который встроен в чипсет или процессор, и от ядра, а тем более, дистрибутива - не зависит. Если не запускается инсталляция, то дело, скорее всего, в чем-то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redhat дорогой, Федора 250 рублей Smile

Maestro, а какие ограничения в Fedora Core 5?

У меня 1 процессор и 2 гига оперативки, однозначно заведется. А с точки зрения назначения вроде ограничений нет. Хочу дома использую, хочу как web-сервер. Или я где-то ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

levich писал(а) Mon, 24 July 2006 09:33

Redhat дорогой, Федора 250 рублей Smile

Maestro, а какие ограничения в Fedora Core 5?

У меня 1 процессор и 2 гига оперативки, однозначно заведется. А с точки зрения назначения вроде ограничений нет. Хочу дома использую, хочу как web-сервер. Или я где-то ошибаюсь?

RedHat вобщето орентирован на комерческое програмное обеспечение, от туда и цена, Федоро использует только бесплатное ПО в своем составе.

И насчет того что если не ставится дистр на DDR2, то это проблема инсталятора а не ядра или железа, покрайне мере мне так ответели с FedoraCore.org, на вопрос по чему у меня 4-ка не ставится, и посоветывали ставить 5-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...