Перейти к содержанию

Странности монтирования в ASP 11


Serpion

Рекомендуемые сообщения

Странность такая: когда я загружаюсь под Гномом то мне Линукс без всяких проблем монтирует все логические диски автоматом, в то же время если я загружаюсь под КДЕ диски сами не монтируются. Собственно вопрос даже не в том, что бы сделать автоматическую монтировку, а в том почему так происходит (как я понимаю определение аппаратной части и монтирование происходит ДО загрузки графической оболочки).

P.S. В fstab всё прописано, все диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

# This file is edited by fstab-sync - see 'man fstab-sync' for details

# /etc/fstab: static file system information.

#

# <file system> <mount point> <type> <options> <dump> <pass>

/dev/hda8 none swap sw 0 0

/dev/hda3 / ext3 defaults,errors=remount-ro 0 1

proc /proc proc defaults 0 0

none /dev/shm tmpfs defaults 0 0

none /dev/pts devpts gid=5,mode=620 0 0

/dev/sda1 /media/SERPION vfat pamconsole,exec,noauto,showexec,iocharset=utf8,codepage=866, managed 0 0

/dev/fd0 /media/floppy auto pamconsole,exec,noauto,codepage=866,iocharset=utf8,managed 0 0

/dev/hdc /media/cdrecorder auto pamconsole,exec,noauto,iocharset=utf8,managed 0 0

/dev/hda7 /media/WIN2003 vfat pamconsole,exec,noauto,showexec,iocharset=utf8,codepage=866, managed 0 0

/dev/hda6 /media/idedisk ntfs pamconsole,exec,noauto,fmask=133,dmask=022,managed 0 0

/dev/hda5 /media/idedisk1 ntfs pamconsole,exec,noauto,fmask=133,dmask=022,managed 0 0

/dev/hda1 /media/idedisk2 ntfs pamconsole,exec,noauto,fmask=133,dmask=022,managed 0 0

Проблемы с монтированием hda1 hda5 hda6 hda7 и с монтированием hdc.

ADD:

Лог посмотрел, пишут что точка монтирования установлена поочередно для всех дисково из fstab.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serpion писал(а) Tue, 03 October 2006 15:43

Проблемы с монтированием hda1 hda5 hda6 hda7 и с монтированием hdc.

Для какждого из указанных разделов у вас в fstab прописана опция noauto, что означает не монтировать автоматически при загрузке. Так что все работает правильно Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...