Перейти к содержанию

Проблема с установкой RH7 не могу открыть графику!


Рекомендуемые сообщения

Вот решил я поставить себе РХ7!!! когда-то давно года 4 назад на своем старом 700 целере, с 128 Озу и видяхой S3 trio32! все стало работало нормально!!! Сейчас решил вернуться к изучению РХ и поставил на новом компе 2,4 целер 512 озу и видяха ATI radeon 9600! Стало все вроде нормально, но вот Х не хочет запускать!!! в консоле работает! а графику ни как не могу развернуть!!! Помогите плииз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы бы еще Windows 3.11 пытались установить Smile Возьмите свежий дистрибутив.

P.S. Обилие восклицательных знаков как в вашем посте оставляет впечатление, что вы не спрашиваете, а кричите на кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ограничены в плане траффика - попробуйте скачать Ubuntu или Kubuntu (в первой в качестве графической среду используется Gnome, во второй - КДЕ). Ubuntu, по моему мнению, попроще будет.

Скачать можно отсюда: http://www.ubuntu.com/download

Если вы имеете возможность выкачать 3,5 Гб, то попробуйте лучше SUSE Linux 10.1 Скачать можно отсюда: http://en.opensuse.org/Released_Version

Оба дистрибутива отлично подходят для изучения системы. При этом вы сможете установить оба дистрибутива, практически без необходимости осваивать что-то новое.

Если вы хотите действительно глубоко понять систему и покопаться в начинке - пробуйте Slackware. Там вам придется много делать руками, но зато устройство системы просто придется понять Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Если вы имеете возможность выкачать 3,5 Гб, то попробуйте лучше SUSE Linux 10.1

А я бы сказал что если есть возможность выкачать 3 гига или даже нет - качать надо Федору 6 как самый свежий. На зеркалах она уже появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромнейшее. Но т.к. я еще ламер в линуксе, то где можно скачать русскоязычную версию SUSE Linux 10.1 ?

И существует ли вообще русская версия?

Может возможно ее как нить руссифицировать?

Есть ли где нить руководство в электронном виде (PDF,RTF,doc) на русском языке по SUSE Linux 10.1?

Заранее благодарен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На opensuse.org описано, что входит в Addon CD. Вкратце, туда кладут не OpenSource софт (Adobe flash player, Adobe Reader etc.). Там нужные пользователю вещи. Если качаете образ DVD, то там это все уже есть. Повторюсь, это все описано на сайте дистрибутива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...