Перейти к содержанию

WiFi в Mandriva 2006: Как заставить работать?


Рекомендуемые сообщения

Имеем: ноут Iru Intro 2215

PC карту D-Link AirPlusG DWL-G630

Вставляю в слот, включаю, настраиваю стандартными средствами (вызываю из меню KDE "управление компьютером"). Девайс виден, появляется интерфейс wlan0. А вот дальше начинаются непонятки.

В аплете NetApplet в трее оный интерфейс виден, но не активен. выбираю "подключить интерфейс wlan0", аплет задумывается на немного, после чего ни чего не происходит.

Открываю мониторинг сети, там этот интерфейс есть живой, и по нему даже идет какой-то обмен.

Открываю в том же "управление компьютером" "Беспроводные сети" и вижу Golden_WiFi, якобы открытую для всего на свете, давлю кнопку подключиться, вроде появляется зеленый кружок со стрелкой. Если я правильно понял, типа подключился. При попытке выйти на яндекс ни хрена.

смотрю ifconfig Вижу следующее.

wlan0 Link encap:Ethernet HWaddr 00:11:95:E9:CC:F9

inet6 addr: fe80::211:95ff:fee9:ccf9/64 Scope:Link

UP BROADCAST RUNNING MULTICAST MTU:1500 Metric:1

RX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0

TX packets:11 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0

collisions:0 txqueuelen:1000

RX bytes:0 (0.0 B) TX bytes:2430 (2.3 KiB)

Memory:10800000-1080ffff

Впечатление такое, что этот интерфейс и есть и нет одновременно. Как его запустить, чтобы оно работало?

Примечание: Этот ноутбук у меня и для работы в доме и на выезде. WiFi нужен для работы на выезде, у себя я пользуюсь обычной локалкой, своей точки доступа у меня нет. Может это от того, что wlan0 и eth0 друг другу мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ifconfig, вам не выдали IPv4 адрес. Во всяком случае, устройство реально существует и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что девайс работает более-менее понятно, а с чем связано то, что не выдали IPv4 адрес? Это сетка такая или глюк на моей стороне? Где это просмотреть? на каком этапе?

Судя по обсуждениям в инете народ пользуется Golden_WiFi без каких-то проблем и на халяву, так что судя по всему нет причин, чтобы меня туда не пускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...