Перейти к содержанию

Незнаю что дальше делать


Pavelkr

Рекомендуемые сообщения

Я скачал пять дисков SUSE Linux 10,

установил только с помощью первого диска

так как остальные при установки непросил,

дальше при входе в систему он просит ввести логин и пороль,

я понятия неимею откуда мне его взять, помогите пожалуйста.index.php?t=getfile&id=214&private=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несоздовал никакого логина с паролем, причём там где просят ввести логин с паролем, логин вводится, а вот в строке пароля ничего невозможно вписать. К тому же я установил систему с одного только диска вместо пяти, кто нибудь знает как мне со всем этим разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIONICMAN писал(а) Fri, 24 November 2006 01:03

Я несоздовал никакого логина с паролем

Да ну? Откуда же он тогда взялся? Задался сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вы при установке пароль рута вводили?

и вообще - поконкретнее, что именно ставите, как прошла установка, были ли какие-нибудь проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. А тобы и проблем бы небыло.

http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&goto=318618&am p;am p;am p;am p;rid=3940&S=f4c574965ccd3f809a54e08bcc17e536#msg_318618

Кстати а мне вот это может помочь?

"HELP забыт пароль root"

http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&rid=3940&S =f4c574965ccd3f809a54e08bcc17e536&th=59555&goto=2062 25#msg_206225

И помогло. Задал пароль для рута. Зашел в безопасном режиме (важно чтобы init 3 был иначе теже грабли что и с установкой)

дальше логинимся рутом

# sax2

долго ждем потом если все-таки прорвало, то сохраняем установки. Я кстати выбрал понадежнее тип монитора VESA 800x600@60 с глубиной цвета 8 bit и сохранил настройки. Потом при загрузке это поможет не вывалиться из настройки системы.

# reboot

После перезагрузки вас спросят "хотите ди вы настроить систему" советую этого не делать - время только потеряете. Т.к. он все равно уже раз збоив может еще раз где-нибудь воткнуться. У меня так и было при попытке записи уже осуществленной настройки.

все система установлена и уже начался бой с ней, а не с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

K_A_V писал(а) Tue, 09 January 2007 10:32

Нет. А тобы и проблем бы небыло.

http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&goto=318618&am p;am p;am p;am p;am p;rid=3940&S=f4c574965ccd3f809a54e08bcc17e536#msg_318618

Кстати а мне вот это может помочь?

"HELP забыт пароль root"

http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&rid=3940&S =f4c574965ccd3f809a54e08bcc17e536&th=59555&goto=2062 25#msg_206225

И помогло. Задал пароль для рута. Зашел в безопасном режиме (важно чтобы init 3 был иначе теже грабли что и с установкой)

дальше логинимся рутом

# sax2

долго ждем потом если все-таки прорвало, то сохраняем установки. Я кстати выбрал понадежнее тип монитора VESA 800x600@60 с глубиной цвета 8 bit и сохранил настройки. Потом при загрузке это поможет не вывалиться из настройки системы.

# reboot

После перезагрузки вас спросят "хотите ди вы настроить систему" советую этого не делать - время только потеряете. Т.к. он все равно уже раз збоив может еще раз где-нибудь воткнуться. У меня так и было при попытке записи уже осуществленной настройки.

все система установлена и уже начался бой с ней, а не с установкой.

Та же проблема у меня Sad первый раз линукс решил попробовать,федору 6 помтавил,уже часа полтора загоняю все мыслемые и нет комбинации,нифига не идет..причем не знаю,или так и должно быть но при вводе пароля ничего не двигается в поле ввода (ни звездочек там всяких,но полосочек или еще чего нить вместо текста не появляется) помогите плиз,че чайнику делать...Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...