Перейти к содержанию

Помогите выбрать дистрибутив


Рекомендуемые сообщения

Машина у меня вообще то мощная. Есть только одно пожелание Embarassed : поддержка всех приложений от винды. Т.е. все проги и ИГРЫ должны идти. Возможно такое? Cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rass_D писал(а) Wed, 06 December 2006 20:03

Машина у меня вообще то мощная. Есть только одно пожелание Embarassed : поддержка всех приложений от винды. Т.е. все проги и ИГРЫ должны идти. Возможно такое? Cool

ВСЕ приложения от Винды работают ТОЛЬКО в Винде, да и то не во всякой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rass_D писал(а) Wed, 06 December 2006 21:03

Машина у меня вообще то мощная. Есть только одно пожелание Embarassed : поддержка всех приложений от винды. Т.е. все проги и ИГРЫ должны идти. Возможно такое? Cool

Нет. Такое невозможно в принципе. Более того, с такими требованиями вам НЕ НУЖНО ставить Linux. Он вам бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома, для семьи. Просто запарился с виндой. Уже весь Ipod занят файлами, которые мне необходимы, но постоянно форматируются при переустановки винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите поставить Linux, то вам имеет смысл пользоваться программами для Linux. Многие из которых существенно превосходят по удобству использования свои аналоги для MS Windows. Я просто не вижу смысла тянуть с собой всю кучу вашего виндового софта. Это бесполезно.

В любом случае, даже при самом удачно раскладе вы нормально запустите процентов 10-15 вашего виндового софта под эмулятором. С остальным будут проблемы. Игры под wine - тоже удовольствие сомнительное. Полноценно работает весьма немного, без тормозов - единицы.

Но вом в остальном вы получите существенно более приятную домашнюю машину (в плане проигрывания музыки, просмотра кино, электронной почты и т.п.).

Для дома берите SUSE 10.1 или 10.2 которая вот-вот выйдет. Простой в освоении и качественно сделанный дистрибутив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firebird писал(а) Fri, 08 December 2006 19:52

А в Mandriva 2007 уже входит Cedega Wink

Ужос Sad

А они кроме OSS чего-то кладут еще в основную ветку дистра? И как они себя чувствуют при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...