Перейти к содержанию

Странности клавиатуры и мыши...


zt50

Рекомендуемые сообщения

Когда устанавливал Mandriva 2007 Free и клава и мышка на ноутбуке работали на ура! Т.е. клавиатура, котолрая в него встроена, а мышка которая тачпад.

Все великолепно нашел все девайсы кроме модема. Заработал звук, нашлась дровинка для вай фая...

Только вот... клава с мышкой перестали работать... вообще. Если если я подсоединяю к ноуту "внешнюю" клаву, то все ок, с мышью беда - даже на внешнюю не хочет реагировать =(

Самое загадочное, что при загрузке мандривы, клава ещё =) работает, но потом загружает какие то свои файлы из /dev/input и все гробится. Стандартными(т.е. KDE'шными) средствами настройки ничего не удалось сделать.

Ребята, подскажите решение!

PS: я ещё просто плохо понимаю, что куда... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже замечаю строки прои загрузке, где он загружает драйвера для touch pad'a и клавы, а потом он загружает ещё какие то зачем то и все рушится.... Расскажите, где определяется порядок загрузки драйверов или т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работал с мандривой при помощи утилит KDE, разобраться ни в ч ём толком не мог. Попробуйте переключиться на консольный режим загрузки и проверить работоспособность клавы. Там же можно будет посмотреть старые логи и выяснить, в чём была проблема до этого и исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, дело не в X. Дело как оказалось в том, что udev имеет список конфигураций, и у него, в этом списке, только одна конфигурация, которую он и загружает, после чего отказывает ВООБЩЕ клавиатура, про мышь я молчу.

Вопрос то в следующем... Если убить udev, то это ситуации не исправляет. На самом деле я его не убил, а просто потер все егоные правила. Действительно, он перестал загружать клаву с USB, но и "встроенная" клава не появилась.

Где можно прочитать про необходимые мне настройки ентого udeva? в инете много инфы, но я просто начинаю тонуть в ней. help!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все завелось... без acpi или как то так надо было установить! И вот я уже подключен через WiFi к интернету и печатаю это сообщение. Прикольно. Было очень интересно возится.. Желаю себе дальнейших успехов! =)

топ закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...