Перейти к содержанию

USB2COM в Linux. Не могу работать с телефоном через usb кабель


stumon

Рекомендуемые сообщения

Для подключения своего nokia 6020 к компу я использую кабель DCU-5 (usb кабель).

В виндосе для того чтобы превратить мобилу в модем надо еще ставить к кабелю драйвер profilic usb pl2303 serian port driver - эмулятор com порта.

В линуксе не знаю как настроить ядро чтобы прокатила подобная фишка. В результате поиска в инете нашел следующий совет:

"Вообще я както очень давно подключал Сименсы используя pl2303, возможно он у тебя не работает из-за того что его поддержку нужно включать в ядре.

Device Drivers --->

USB support --->

USB Serial Converter support --->

<*> USB Serial Converter support

<*> USB Prolific 2303 Single Port Serial Driver"

Вот только я не знаю куды лезть чтобы включить эту самую поддержку. Распишите пожалуйста подробно что и как делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите лучше вывод dmesg сразу после подключения телефона. Если вы не гентушник, у вас скорее всего стандартное ядро из дистрибутива, в котором уже все есть.

А о том, что вы не гентушник, говорит ваш вопрос Very Happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыш, а вот тут ты не прав Smile - ну не работает линух с DKU-5 - проверял в Slackware, SUSE, Ubuntu - у самого Nokia 6020 - пользуюсь ИК-портом... инет-gprs, адресная книжка - это работает, а вот с файлами - облом - OpenObex не работает как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ориентировался на это:

Цитата:

В виндосе для того чтобы превратить мобилу в модем надо еще ставить к кабелю драйвер profilic usb pl2303 serian port driver - эмулятор com порта.

Ну если не работает, то делать нечего Smile

С obex у меня тоже не все получалось с Nokia Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White_Mouse писал(а) Sat, 23 December 2006 08:08

В любом нормальном ядре любого нормального дистрибутива есть драйвер для этого устройства.

И в ненормальном тоже. А называется он usb-serial.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер-то работает нормально,

но вот как его подцепить, например,

к gnokii, чтобы мой 6610i увиделся,

вот тут проблема. Пробовал, не получилось Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...