Перейти к содержанию

ASP 11 + canon LBP-810


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые !

У меня проблема есть есть системник с Linux ASP 11 (рабочий стол Gnome, на основе Ред Хат) и есть принтер canon LBP-810 - не могу "настроить" принтер на печать - тоесть "установить его в системе"

что я делал:

1. запускал CUPS через 127.0.0.1:631 - там подходяшего драйвера я ВООБЩЕ не увидел (увидел только для струйников), далее скачал с интернета драйвер для этого принтера, под руководством более опытного линуксоида выполнил несколько операций, которые должны были гарантировать установку оного драйвера в систему...

Драйвер в системе появился, а вот СUPS его не увидел....

2. Утилита printconf (printconf-tui, printconf-gui) -вызывает оконный конфигуратор который как-бы позваляет установить принтер (да позваляет, позваяет - я проверял Smile) )

В конце операции установки, когда выбрана модель принтера, его тип (типа локальный), драйвер (эта утилита показывает мне что драйверов у меня, оказывается, гораздо больше, нежели чем мне об этом говарила CUPS)

в консоли (запусал командой из консоли, так как в начале не знал что это есть в "менюшке Gnome")

ceback (most recent call last):

File "/usr/share/printconf/util/addQueue.py", line 1162, in prepare_finish_page

text += self.pull ()

File "/usr/share/printconf/util/addQueue.py", line 1210, in pull

text = self.pull_smb (data)

File "/usr/share/printconf/util/addQueue.py", line 1269, in pull_smb

if h.has_key('IP'):

AttributeError: 'NoneType' object has no attribute 'has_key'

Traceback (most recent call last):

File "/usr/share/printconf/util/addQueue.py", line 1304, in finish

driver, id = self.driver_tuple

AttributeError: addQueue instance has no attribute 'driver_tuple'

Надеюсь на вашу помошь Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...