Перейти к содержанию

касперский антивирус с антиспамом


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Имеется почтовый сервер на основе ОС FREEBSD 4.5 и почтового

агента sendmail. Если установить антиспам касперского почта нормально принимается фильтруется и все окей.

А если установить монстра по имени антивирус касперского для

sendmail с milter api то время от времени комп зависает то есть не принемает почту. Что это могет быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

А если установить монстра по имени антивирус касперского для sendmail с milter api то время от времени комп зависает то есть не принемает почту. Что это могет быть?

по логике вешей заменить монстра на не монстра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похоже понял как с этим бороться!

У меня затыкался антивирус касперского когда в очереди на обработку антивирусом и антиспамом было много писем с большим размером. Я уменьшил интервал времени пресчитывания почты sendmail-ом и больше зависания не происходит.

Только остается не понятным несколько вопросов.

Каких ресурсов почтовому сервере не хватает?

И почему все таки зависал сервер? Так как письма большого объема не должны были приводить к таком результату так как по идее антивирус может обрабатывать несколько писем одновременно.

И еще все таки не понятно как работает антивирус касперского.

Вот например работу антивируса касперского без милтер айри товарищ каспрский довольно таки более мене полно и подробно описал. А вот про этого зверя не очень подробно.

Поэтому если кто пользовался этим зверем опиши его работу по подробнее. Как он берет почту то есть как он принемает почту от сендмаила как он отдает? Ну и впечатления о его работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...