Перейти к содержанию

Проблема Win98 + Samba ALT/2.2.7


Рекомендуемые сообщения

Суть такова: Есть комп BDServer под управлением Samba ALT/2.2.7, если подключиться по локалке к этому компу с компа под управлением Win98, то в расшаренной папке (допустим CSS) открываються только папки и файлы, названия которых написаны английскими буквами (папки типа ADSL, фыйлы типа report и т.п.), и не открываються названия которых на русском (Документы, отчеты и т.п.), при открытии папки пишет типа такого: Папка \\BDServer\css\документы не существует, а при открытии файла:Файл не существут, хотя названия папок и файлов он показывает нормально, а также из размер . WinXP открывает все нормально, а у Win98 такая фигня. Можете подсказать что делать? Я только устроился на работу, и сразу такой косяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно.

Откройте любой терминал (xterm, Konsole, aterm, rxvt etc.), наберите в нем команду man smb.conf и нажмите Enter. Просматривайте текст, нажмая клавиши "вниз" и "вверх" или "PgUp", "PgDn". Для завершения просмотра нажмите клавишу "q".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлять туда необходимые параметры, как написано в (в ТРЕТИЙ РАЗ) man smb.conf, а потом перезапускать сервис.

Вот, собственно, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня к вам несколько вопросов.

Если вы не можете изменить что-то на серверной стороне, значит вам надо либо обратиться к администратору сервера с вопросом, либо поменять что-то на вашей стороне в Windows 98.

Ваш администратор, может быть и общается на этом форуме, но более логичным способом с ним связаться мне лично представляется телефонный звонок или e-mail. Ответ на вопрос по операционной системе Windows 98 искать на linux.ru по меньшей мере наивно.

Так вот вопросы: а собственно, почему вы задаете ваш вопрос здесь? Вы надеетесь на linux.ru найти специалистов по Windows 98? С какой стати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Я к администратору обращался (он же мне smb.conf прислал), он сказа что ему некогда искать, поэтому я ищу и ему сообщаю о результатах!

А на виндовых сайтах тишина, win 98 умерла и никому не нада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы играете как минимум довольно странную роль, пытаясь за вашего администратора выполнить его работу, причем не своими силами Smile Только ваш адимнистратор может в этом случае что-то сделать. (Ну или может быть мегавиндовый кулхацкер чем-то поможет Smile ). Это ЕГО работа, вот пусть он ее и выполняет. А вы его простимулируйте. Если надо - обратитесь к начальнику этого человека. Как правило после этого время тут же находится.

Добавить мне, к сожалению, нечего.

Удачи Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...