Перейти к содержанию

Проблема с XMMS


Рекомендуемые сообщения

У меня с самого начала глючила XMMS, а именно: при нажатии Play она висла так что только kill убирал её. И так каждый раз и ни единого звука я из неё добиться так и не смог.

Ну ладно, удалил я её, думал может она старая из дистрибутива. Скачал xmms.org сырцы, собрал поставил - тоже самое.

В чём дело? Что я не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daft писал(а) Sat, 27 January 2007 15:42

У меня с самого начала глючила XMMS, а именно: при нажатии Play она висла так что только kill убирал её. И так каждый раз и ни единого звука я из неё добиться так и не смог.

Ну ладно, удалил я её, думал может она старая из дистрибутива. Скачал xmms.org сырцы, собрал поставил - тоже самое.

В чём дело? Что я не так сделал?

Скорей всего неправильно настроен вывод. Неправильно выбрано звуковое устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, в настройках xmms можно указать, какую систему вопроизведения звука вы хотите исопльзовать (OSS, ALSA). Посмотрите что у вас там. Попробуйте поставить ALSA, если стоит вдруг что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее с этим не виснет, а думает, потом говорит -

Couldn't open audio

Please check that:

Your soundcard is configured properly

You have the correct output plugin selected

No other program is blocking the soundcard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexus

А! Я догадывался...

Так вообще никто не играет - а он всё равно виснет.

Noatun в одиночку играет хорошо, и поверхъ него звук от свёртывания/развёртывания/закрывания окон слышно - работает Ок.

То есть два канала у меня есть? Есть.

Так почему же одна XMMS без Noatunа не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daft писал(а) Thu, 08 February 2007 14:24

alexus

А! Я догадывался...

Так вообще никто не играет - а он всё равно виснет.

Noatun в одиночку играет хорошо, и поверхъ него звук от свёртывания/развёртывания/закрывания окон слышно - работает Ок.

То есть два канала у меня есть? Есть.

Так почему же одна XMMS без Noatunа не играет?

Скорее всего noatun/kde работают через стандартный arts, который имеет обыкновение блокировать устройство, а у Вас xmms через артс работать не умеет (что, имхо, довольно странно). Кстати, а зачем Вам в КДЕ xmms, если есть амарок? А если у Вас не КДЕ - зачем Вам noatun? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хмм... Странно... strace очень много чего выводила. Потом при нажатии play, XMMS как всегда повисла. Но через некоторое время отвисля и заиграла.

Посмотрю стабилен ли результатъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помниться, ситуация с кратковременным "зависанием" XMMS уже несколько раз обсуждалась на форумах. поищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...