Перейти к содержанию

Spamcop.net меня забанили :sad:


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы в следующем:

Поднят линух (RH 9.0) на нём поднят DNS, sendmail, iptables, squid, и т.д.

Всё работало достаточно долго и есть пить не просило, но на прошлой неделе началось веселье, граждане из выше указанной компании spamcop.net утверждают, что я являюсь спамером, при этом они не демонстрируют спам репортов (я с ними связался) и просто рекомендуют мне посмотреть настройки DNS iptables и т.д.

Вопрос: если кто-то сталкивался с такой ситуацией, посоветуйте, может и на самом деле у меня что-то криво только вот пол года работал, не кому не мешал, а на прошлой неделе не понравился... Smile

Да кстати вирусов нет, реальный спам не кто не рассылал ну и прочее что может быть....

P.S. и опять всё тотже асфальт, всё теже лыжи, и опять не едут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bf.freesha писал(а) Fri, 02 February 2007 12:55

Суть проблемы в следующем:

Поднят линух (RH 9.0) на нём поднят DNS, sendmail, iptables, squid, и т.д.

Всё работало достаточно долго и есть пить не просило, но на прошлой неделе началось веселье, граждане из выше указанной компании spamcop.net утверждают, что я являюсь спамером, при этом они не демонстрируют спам репортов (я с ними связался) и просто рекомендуют мне посмотреть настройки DNS iptables и т.д.

Вопрос: если кто-то сталкивался с такой ситуацией, посоветуйте, может и на самом деле у меня что-то криво только вот пол года работал, не кому не мешал, а на прошлой неделе не понравился... Smile

Да кстати вирусов нет, реальный спам не кто не рассылал ну и прочее что может быть....

P.S. и опять всё тотже асфальт, всё теже лыжи, и опять не едут.....

Закройте на порт сквида доступ с инета.

Проверьте сендмыл на открытый релей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порт закрыт,

relay открыть только для локальной сети.

выглядит это следующим образом:

-A INPUT -i eth1 -d (внешний ip) -p tcp --dport 25 -j ACCEPT

-A OUTPUT -o eth1 -s (внешний ip) -p tcp --sport 25 -j ACCEPT

-A INPUT -i eth1 -d (внешний ip) -p tcp --sport 25 -j ACCEPT

-A OUTPUT -o eth1 -s (внешний ip) -p tcp --dport 25 -j ACCEPT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iptraf покажет на каком интерфейсе висит smtp отправка у меня такое было выловил одного гада во внутреннй сети там вирусняк был вот он и слал.

Я сначало тож саме думал что у меня релей неправильный и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...