Перейти к содержанию

Не видно SATA в установленном на IDE Suse + видеокарта.


CyberHunter

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан, понимаю, что такими вопросами как мой, вас наверно уже замучали... Surprised

Линукс (SLED 10) поставил впервые только вчера.

Сейчас сижу читаю статьи, как что настраивать, но некоторые вопросы остаются без ответа. Sad

SLED я поставил на IDE винт, никаких проблем, в системе есть еще один винт SATA (7200.9), в списке устройств SUSE его видит!, а использовать мне его не удается, тупо нет ярлыка на него. Confused

Как его настроить (смонтировать) чтобы он был всегда доступен для использования?

----------

По видеокарте такой вопрос, возможно ли использовать XGL на видеокарте GeForce 4200ti?

Скачал дрова NVIDIA-Linux-x86-1.0-9631-pkg1.run, буду вечером пробовать, но хотелось бы знать чего стоит ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело действительно только в монтировании нужного раздела, то вам необходимо либо вручную добавить соответсвующую строку в файл /etc/fstab. Почитайте man fstab, чтобы понять, что и как туда писать. Поищите примеры в форумах.

Либо вы можете сделать то же самое можно с помощью графической утилиты настройки системы Yast. Куда там тыкать точно не помню, но модуль YAst, который вам нужен, называется, кажется, "Управление разделами" или что-то в этом духе.

Про видео только сегодня был вопрос:

http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&th=87063&s tart=0&rid=126&S=891f8b358f921ff28a698c82c5da7bf3

Лучше не ставьте сами из скачанной программы установки, а установите из репозитария, как там написано.

Этот совет взят с http://en.opensuse.org/NVIDIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...