Перейти к содержанию

Linux Mandriva 2007 Discovery ver. не видим модем через COM-порт


Рекомендуемые сообщения

Проблема, блин. Я пользуюсь линуксом совсем недавно (совсем, совсем..) Все вроде бы да ничего, но такие обломы.

1. Мой модем US Robotics для COM-порта. В системе никаких следов. Хотя может я не знаю, где их искать, подскажите.

2. Пакет, Transgame Cedega, ничего не работает... Ни одна из заявленых игр...

Обидно, блин, такая СИСТЕМА, а такие фиксы... Crying or Very Sad Хотя, может, проблема во мне, помогите хто может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Хотя, может, проблема во мне

именно.

1. если модем hardware а судя по ком порту так и есть - то вы можете настроить любую звонилку на порт к которому он подключен (com1 = в linux /dev/ttys0) и звонить.

2. а cedega engine вы поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поставили, я неопытный пользователь, Cool НО НЕ НАСТОЛЬКО. Сама-то CEDEGA работает, а вот игры и проги нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урра! модем, я нашел, "Центр управления mandriva"->"Сеть и Интернет"->"Настройка сетевого интерфейса", выбираем "Аналоговый телефонный модем", и система выводит доступные модемы (!), а адльше уже настраиваем соединение...

Только я вот не знаю, как можно заставить модем набирать номер в импульсном режиме? Подскажите. Повторяю: user я никуда не годный, не ругайтесь, расскажите поподробней че делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урра! модем, я нашел, "Центр управления mandriva"->"Сеть и Интернет"->"Настройка сетевого интерфейса", выбираем "Аналоговый телефонный модем", и система выводит доступные модемы (!), а адльше уже настраиваем соединение...

Только я вот не знаю, как можно заставить модем набирать номер в импульсном режиме? Подскажите. Повторяю: user я никуда не годный, не ругайтесь, расскажите поподробней че делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rocker писал(а) Thu, 08 February 2007 11:29

Урра! модем, я нашел, "Центр управления mandriva"->"Сеть и Интернет"->"Настройка сетевого интерфейса", выбираем "Аналоговый телефонный модем", и система выводит доступные модемы (!), а адльше уже настраиваем соединение...

Только я вот не знаю, как можно заставить модем набирать номер в импульсном режиме? Подскажите. Повторяю: user я никуда не годный, не ругайтесь, расскажите поподробней че делать...

В настройках того, чем звонить будите - замените ATDT на ATDP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

как можно заставить модем набирать номер в импульсном режиме?

перед телефонным номером поставить букву P

Цитата:

Сама-то CEDEGA работает, а вот игры и проги нет....

я кажется по русски вопрос задал. cedega и cedega engine это разные пакеты, второй ставить из под первого через local update. Без движка ваша седега - просто пустая оболочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу выйти в инет через мобилу Motorola C350, но система его не видит. Хотя мобила видна в неизвестных устройствах, подключаю через USB кабель. Что делать, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...