Перейти к содержанию

SLI Nvidia Beryl - проблема, помогите


Нколай

Рекомендуемые сообщения

Вот сталкнулся с такой проблемой у меня стоит в Sli стоят две видео карточки 7600GT, проблемы начинаються сразу после установки SuSe 10.2, при первом запуске почему то система цепляеться на вторую видео карту, пока работает загрузка в консоле монитор работает, как только подгружаються X.. мой монитор ставиться вторым и картинки не вижу (черный экран)система слышу грузиться... нажимая ctrl.++

alt+F1 я захожу в консль под провами root захожу и меняю в confige, видео дивайс с 1 на 0 и перезапускаюсь, система загружаеться, далее отключаю в системе второй стол, что бы как мне кажеться небыло проблем, далее через репозитарий ставлю последние драйвера, ставлю все что нужно для beryl но после установки не могу изменить не каких настроек, при запуске sax2 с любыми ключами система начинает чюдить начинает переключать видео режими ... выкидывает в консоль потом обратно в иксы и так раза 2-3 после чего не чего в терменале остаеться надпись что то вроде sax2 -p ?, при всем этом берил работеет но с проблемами такими как .. невозможно изменить тему пишет ошибку... даже при добовленни раскладки клавиатуры происходит таже петрушка что и при запуске sax2, тоесть не каких менюшек не появляеться ((( ... Помогите советом как правильно все настроить,что бы все работало ) я в линуксе ньюб, решил поставить linux второй системой так как в Висте полностью разочаровался.. !!! Несмотря на проблеммы выше описанные мной Linux мне действительно понравился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dr. Spectre

Дык, вопрошающий говорит: "далее через репозитарий ставлю последние драйвера".

2 kolyk

Попробуйте вручную сменить драйвер в /etc/X11/xorg.conf (Driver "nv" меняем на Driver "nvidia").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК.

Уточните, пожалуйста, у вас в результате работает кака-нибудь графическая среда вообще, или нет? Если хоть что-то работает, а не работает конкретно beryl, то на 99% проблема в нем.

Не исключено, что из-за это самого SLi что-то работает не так, как должно. В документации к драйверу от NVIDIA что-нибудь на этот счет написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать что проблемму победил, удалил дрова видео, от туда же поставил по новой, переподключил beryl, используя только потдержку nvidia, да и обновился сам берил из репозитария, теперь все пашет на ура !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...