Перейти к содержанию

SLED 10+Novell File System (novfs)


fxAleks

Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу сказать, что с линухой знаком 2 дня и поэтому не пинайте очень сильно (((

Скачал, установил SLED 10 без проблем...все работает. Только в колонке противный звук...ну да ладно.

Вдоволь наигравшись с окошками в КДЕ решил обновить ядро с 2.6.16 на 2.6.20...

Новое ядро скомпилилось и установилось без проблем. Загрузчик тоже поправил без вопросов.

Загрузился под новым ядром - все отлично, даже глюки со звуком прошли, НО...

при попытке установить связь с сервером Novell (ещё на прежнем ядре был установлен соответствующий клиент) выдается сообщение о том, что модуль novfs не может быть загружен, т.к. в ядре нет его поддержки ((( Перекопал все ядро 2.6.20 но нигде не нашел упоминание на novfs (((

Далее попробовал команду modprobe novfs, на что получил ответ: мол ошибка...версия не та (((

Помогите пожалуйста как быть? МОжет нужно ждать новую версию модуля для этого ядра или я что-то не так делал?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ядро небось с кернел.орг? они там непатченные, поэтому если вы не специалист по ядрам - то делать там нечего. я как-то в Сусе 10.0 с ядром эксперементировал, приходилось много заморачиваться со сборкой модулей для поддержки всяких фич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модули Новелловского клиента собираются под определенные версии ядра в дебрях лабораторий Novell. Для SLED весьма желательно чтобы ядро было родное, иначе половина фич отвалится,как например, случилось с клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...