Перейти к содержанию

Ряд вопросов


Wotan

Рекомендуемые сообщения

1. Народ, расскажите как при разных сеансах загружать разные рабочие столы (KDE и GNOME)?

2. Как правильно инсталировать файлы в SuSe? Просто некоторые программы без .exe файлов. Как устанавливать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При первой загрузке пользователя в графической сесии запоминается его оболочка.

2. Если это просто бинарник, то копируй куда тебе душе угодно и запускай оттедава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я имел в виду, что если у тебя стоит загрузка KDE, а я хотел бы в данной сессии выгрузиться под GNOME. Как это сделать?

2. Я просто не понимаю. Скачал программу, а там куча файлов и не одного нет .exe. Как определиться с запуском этой программы? Объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wotan писал(а) Fri, 23 February 2007 14:52

1. Я имел в виду, что если у тебя стоит загрузка KDE, а я хотел бы в данной сессии выгрузиться под GNOME. Как это сделать?

2. Я просто не понимаю. Скачал программу, а там куча файлов и не одного нет .exe. Как определиться с запуском этой программы? Объясните.

1. Закрыть сессию. Выбрать гнома и зайти снова.

2. А как выглядит эта программа, где куча файлов? Что за файл Вы скачали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы с расширением EXE используются в операционной системе Windows. А OpenSuse - Linux. Так почему вы ожидаете найти файлы с расширением EXE ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, прыгать из кде в гном и обратно не стоит - могут появиться проблемы. где-то год назад здесь один чел что-то запустить не мог из-за того, что гном изменил права на какой-то файл, очень нужный кде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаешь консоль,

пишешь

su (нужно ввести пароь рута)

cd (указываешь путь к папке с программой)

./configure

make

make install

вот и все, затем запускаешь файл без расширения, который вероятно называется как и программа таким образом

./[имя файла]

А еще лучше почитать INSTALL или README, которые будут в этой же папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаемость файла в линукс определяется не расширением, а правами на файл. Иногда для простоты обнаружения таких файлов им дают расширения типа .sh или .bin.

Возможно что ваша программа поставляется в исходных текстах, тогда вам придется ее скомпилировать как уже рассказывалось выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...