Перейти к содержанию

Ошибка на этапе "загрузка и установка компонентов"


Рекомендуемые сообщения

Был исо-образ дистриба Ubuntu. Я его нечайно распаковал. Оказалось, что потерялся загрузчик. Долго мучал и намучал, что boot-сектор во всех дистрибах один и тот же и совпадает с isolinux.bin + выравнивание из ~844 нулей после него. UltraISO поставил isolinux.bin на boot-сектор CD и записал. Все заработало. НО!

Теперь на этапе "загрузка и установка компонентов" сразу же вылазит ошибка невозможности чтения с CD. На этапе "проверка целостности CD" выбивает: этот CD не Ubuntu.

Привод и CD нормальные.

Из-за чего это происходит? Мне что-то говорили по поводу md5, но я не сильно понимаю как именно она проходит, какие именно файлы проверяются и надо ли md5sum.txt, который находиться в корне моей исошки или он сторонний?

Перезаписывать снова ISO с CD не хочу, потому что уверен, что можно все восстановить и с распакованного архива. Можете меня переубедить если я не прав.

В общем, жду ваших предложений.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

destroy писал(а) Sun, 25 February 2007 23:31

Долго мучал и намучал, что boot-сектор во всех дистрибах один и тот же и совпадает с isolinux.bin + выравнивание из ~844 нулей после него.

Интересная мысль...

Уж не знаю, в чем у вас проблема, если оригинальная исошка доступна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что пока оригинальная исошка недоступна, есть восстановленная, с бутом, но может все-таки при распаковке не только бут теряется, а md5 чего-нить изменяется? Просто из-за чего он не определяет CD как родной? Может на крайняк метка тома решает? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не определяется он "как родной" именно потому, что md5sum образа не совпадает. Почитать можно здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Md5sum

А что вы понимаете под "распаковкой", если не секрет? И какая вообще задача перед вами стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был исо-образ и я его взял и нечайно распаковал винраром.

Получились просто папки. А исошник удалил. Потом взял UltraISO, взял получившуюся папку и сделал с нее исо, при этом установив загрузочным файлом isolinux.bin

Вот и все.

Я так понимаю md5sum берет какой-то файл и проверяет получившуюся сумму с какой-то "правильной"? А где храниться эта "правильная" сумма, и какие файлы он проверяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте по ссылке, что я дал выше, чтобы у вас не осталось иллюзий что вы сможете изготовить полностью идентичный оригинальному образ из имеющихся файлов. Проверяется, наверное, контрольная сумма ВСЕГО образа в целом, а не каких-то конкретных файлов. Где она хранится, я понятия не имею.

Еще раз спрашиваю: что вы пытаетесь сделать? Обратите внимание, что разговор пока что беспредметный - про то, как работает механизм проверки контрольных сумм, вы могли и сами почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...