Перейти к содержанию

Установка пакетов из одного дистрибутива на другом


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация:

У меня есть рабочий Debian, правда net-install, тобишь весит он ~150mb И там практически ничего нет. И есть Ubuntu ~600mb, который сам по себе ставиться не хочет, топик в моей предыдущей теме "Ошибка на этапе загрузка и установка компонентов", но на нем есть пакеты. Такой вопрос: можно ли под debian-ом установить пакеты с Ubuntu? Я пробывал делать, при обновлении всех пакетов из системы почему-то удаляется aptitude, но это не самое главное. После всего обновления системы (помойму upgrade), когда я пытаюсь установить Gnome (возможно и с другими пакетами такая фигня), вылазит ошибка типа: "Этот пакет зависит от пакета somepacket, но не будет установлен. Поврежденные пакеты". Да, кстати самое главное и до обновления было тоже самое! =)). ПРосто после обновления aptitude вооще не хочет ничего ставить: пакет выделяется зеленым, но при нажатии g пишет - нет пакетов для установки. Объясните пожалуйста, что все это может значить и собственно сабж.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если добавить директорию с пакетами от Ubuntu в качестве локалиного репозитария apt, а потом сделать apt-get dist-upgrade?

Источники apt настраиваются в файле sources.list (где-то в /etc/ лежит, насколько я помню).

По идее, в результате этой операции все установленные пакеты будут заменены на пакеты от Ubuntu. Хотя, я не специалист по apt, так что не поручусь, что так и произойдет Smile В любом случае, проблемы, конечно, могут возникнуть, и в этом случае все равно придется разбираться "руками", что и где не так.

P.S. Я б на вашем месте уже давно скачал Ubuntu (если уж вам так хочется именно его заиметь) заново и не парил себе мозги всякой ерундой Smile Он у вас хоть заработает гарантированно, в отличие от результатов описанного выше эксперимента Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...