Перейти к содержанию

Не работает звуковая карта на ноутбуке


Рекомендуемые сообщения

Установлен Knoppix 5.1 на HDD.

Работает практически всё, а также Beryl на моём ноутбуке RoverBook 500WH AMD FX2 64/NVidiaGo6100100/512/RW.

Проблема заключается в том, что на на ноутбуке имеется звуковая карта HDA Intel (Azalia) – определяется как:

Card: HDA NVidia ?

Chip: Realtek ALC883

На ядре кноппикса 2.6.19 звуковая карта определяется, и даже работает но как! На ноутбуке имеется несколько выходов – звук я слышу только через выход на наушники, и то ОЧЕНЬ тихо. Помогите найти выход!

P.S. Ядро пересобирать не собираюсь, и так все новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

black_128 писал(а) Wed, 28 February 2007 22:56

На ядре кноппикса 2.6.19 звуковая карта определяется, и даже работает но как! На ноутбуке имеется несколько выходов – звук я слышу только через выход на наушники, и то ОЧЕНЬ тихо. Помогите найти выход!

alsamixer

Цитата:

P.S. Ядро пересобирать не собираюсь, и так все новое.

Новое - значит самое лучшее? Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

black_128 писал(а) Wed, 28 February 2007 23:21

Простите, у Вас есть что сказать по существу?

Повторяю - ALSAMIXER. Не знаю, как еще понятнее сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо так нервничать. уважаемый.

Alsamixer как и выставление ЛЮБЫХ параметров в /etc/modprobe.d/alsa-base типа options snd-hda-intel index=0 single_cmd=1 model=laptop-eapd не работает.

Скажите, а что Вы так нервничаете и зачем писать то. что написано популярно не только на западных форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

black_128 писал(а) Wed, 28 February 2007 23:34

зачем писать то. что написано популярно не только на западных форумах?

Затем, что Вы не удосужились ни описать своих действий по настройке звуковой карты, ни рассказать, каким софтом пользуетесь для настройки и проверки звука, используется ли альсовсий dmix или сторонний звуковой сервер и т.д. Причем не сделали этого ни в первый раз, ни во второй. Телепатов здесь нет и Вы могли бы потрудиться сообщить, что alsamixer Вы уже пытались настраивать, а не разрасываться фразами об ответах "по существу". Поскольку Вы здесь впервые, я не знаю ровным счетом ничего об уровне Ваших знаний и не могу предположить, что Вы делали, а что нет. А если Вы побывали на многих, и не только западных форумах, то могли бы и заметить, что в 9 случаях из 10 проблема оказывается в банальном уровне громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по моему вопросу, я очень конкретно обьяснил что я хочу.

Причем указал что КОНКРЕТНО я хочу. Кроме того, четырёхнедельные поиски по западным форумам к сожалению не дали конкретного ответа на мой вопрос, и расписывать конфигурацию и логи по lspci к счастью я не собираюсь, зачем начитать то. что описано на многочисленных форумах? Скажу одно, карта определяется, звук работает но тихо, nVidia ALC833.

Ответ очень прост, о чём Вам уже сказали - Вы знаете подобные ситуации, когда не работают колонки, а работает только выход на наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

black_128 писал(а) Thu, 01 March 2007 00:00

Судя по моему вопросу, я очень конкретно обьяснил что я хочу.

Причем указал что КОНКРЕТНО я хочу.

Цитата:

На ядре кноппикса 2.6.19 звуковая карта определяется, и даже работает но как! На ноутбуке имеется несколько выходов – звук я слышу только через выход на наушники, и то ОЧЕНЬ тихо. Помогите найти выход!

Вы считаете, что это КОНКРЕТНО? Дело, конечно, Ваше, но боюсь, с такой конкретикой Вам еще долго придется искать ответы.

Цитата:

расписывать конфигурацию и логи по lspci к счастью я не собираюсь, зачем начитать то. что описано на многочисленных форумах? Скажу одно, карта определяется, звук работает но тихо, nVidia ALC833.

Мне кажется, Вы не понимаете одной простой вещи. Если за четыре недели поисков Вы не нашли решения своей проблемы, то и здесь Вы не найдете человека, у которого точно такое же железо, как у Вас, точно такой же дистрибутив, который сталкивался с точно такой же проблемой. Поэтому остается только пытаться рассматривать задачу целиком, с чтением вывода lspci, dmesg, amixer, попытками использования разных параметров настройки, разных версий софта, возможно, даже с перебором ядра. Но если Вы считаете, что лучше отвечающих знаете, какие сведения им нужны, а какие нет, то могу только пожелать удачи в дальнейших поисках. Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Вам за участие, но пожалуй я подожду участия людей, которые лично сталкивались с подобной проблемой и с которыми можно было бы обсудить мой КОНКТЕРНЫЙ случай, на основе личного опыта в разрешении ситуации.

Поверьте, многочисленные вопросы "приведи листинг...что выдаёт карта" уже пройдены и решены - пока нет чёткого ответа на данный вопрос - все решали его по разному.

Поэтому и важно учатие тех, кто решил подобную проблему, а не потворяли бы то, что описано в форумах.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что публика не активна по внешним данным, а также в обсужедении данной проблемы принимает один человек: считаю данный форум - неактивным, и перехожу на другие отечественные и зарубежные форумы с более быстрыми и интересными ответами.

Обьяснения выше.

Спасибо и прощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

black_128 писал(а) Fri, 02 March 2007 01:30

В связи с тем, что публика не активна по внешним данным, а также в обсужедении данной проблемы принимает один человек: считаю данный форум - неактивным

Улыбнуло Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

black_128 писал(а) Fri, 02 March 2007 02:30

В связи с тем, что публика не активна по внешним данным, а также в обсужедении данной проблемы принимает один человек: считаю данный форум - неактивным

Весеннее обострение? Smile

Ну пускай считает. Хоть считать стало быть умеет Smile

Одним меньше Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...