Перейти к содержанию

gnom и kde


Рекомендуемые сообщения

Сразу просьба не пинать...я новичок...

Поставил ubuntu 6.06, в ней по умолчанию грузит gnom, можно ли переключиться на kde заместо гнома, если можно то как?

Пробую ставить rmp-мы...запускаю приложения-стандартные-терминал...хоть под рутом хоть без...

пишу :~$ rpm, а он мне выдает команда не найдена. Как мне поставить пакет rpm?

Можно ли работать в гноме под рутом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madcucumber писал(а) Tue, 20 March 2007 23:06

Сразу просьба не пинать...я новичок...

Я постараюсь Smile

Цитата:

Поставил ubuntu 6.06, в ней по умолчанию грузит gnom, можно ли переключиться на kde заместо гнома, если можно то как?

Нельзя. Если хотите КДЕ, его придется сначала установить (при этом пакеты "физически" скачаются из сети. Установить это дело вы можете командой apt-get install kubuntu-desktop. Что там придется настраивать, и придется ли что-то настраивать вообще, я не в курсе, потому как не пробовал. Могут быть и проблемы какие-то, с которыми вы можете не справиться самостоятельно.

Цитата:

Пробую ставить rmp-мы...запускаю приложения-стандартные-терминал...хоть под рутом хоть без...

пишу :~$ rpm, а он мне выдает команда не найдена. Как мне поставить пакет rpm?

Потому что нет такой программы в вашем дситрибутиве. Для управления пакетами используются dpkg и apt. И пакеты у вас не rpm, а deb используются. И установить их можно без каких бы то ни было усилий через главное меню -> Установка и удаление программ. Зря вы не почитали руководство по дистрибутиву. В частности про управление пакетами и вообще установку софта рассказывается вот здесь:

https://help.ubuntu.com/6.10/ubuntu/desktopguide/C/add-appli cations.html

Цитата:

Можно ли работать в гноме под рутом?

Если руками расковырять Ubuntu, то можно. Вот только вопрос: А ЗАЧЕМ? Вы понимаете, зачем конкретно вам это нужно? Если да - то сможете догадаться, как это сделать. Но это лишено смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...