Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я несколько не понял (или просто не хочется понимать, хочется подтверждения) - что именно обязательно выкладывать с открытым исходником?

Мы пишем игру, типа MMORPG, и думаем сделать сервер и для линукса. Исходники пишутся на чистом С или С++, самое большое что на серверной части используется - это интерфейс сокетов. БД - Оракл или своя собственная, на выбор.

Проект закрытый и коммерческий... Странно было бы, если б сервер был открытый. Не то что я считаю себя настолько важным, чтобы тырить мои исходники. Вот стырить совместимость с игровой системой, поставить "нелегальный" сервер - это да.

+ кто знает какие-нибудь хорошие коннекторы до Оракла под линь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seyonn писал(а) Tue, 03 April 2007 08:24

Я несколько не понял (или просто не хочется понимать, хочется подтверждения) - что именно обязательно выкладывать с открытым исходником?

Мы пишем игру, типа MMORPG, и думаем сделать сервер и для линукса. Исходники пишутся на чистом С или С++, самое большое что на серверной части используется - это интерфейс сокетов. БД - Оракл или своя собственная, на выбор.

Проект закрытый и коммерческий... Странно было бы, если б сервер был открытый. Не то что я считаю себя настолько важным, чтобы тырить мои исходники. Вот стырить совместимость с игровой системой, поставить "нелегальный" сервер - это да.

+ кто знает какие-нибудь хорошие коннекторы до Оракла под линь?

Если Вы распростроняете программу по лицензии GPL, то да, исходники должны быть доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...