Перейти к содержанию

При загрузке выдает такую ошибку.....


Рекомендуемые сообщения

Опыта нет! Первый раз устанавливаю Линукс (Мандрива 2007).

Все устанавливается без проблем, но при перезагрузке выдает вот

такое безобразие:

Mounting root filesistem/dev/root

mount: error mounting ext 3flags default

well, retruing without the option flags

mount: error mounting ext 3flags default

well, retruing without the option flags

mount: error mounting ext 3flags default

well, retruing without the option flags

Swithing to net root

ERROR opening /dev/console!!!!:2

unmounting old/proc

unmounting old/sys

swithing: mount failed: 22

initrd finished

Kernel panic-not syncing: Attem to kill init!

Мое железо:

Коре 2 дуо 6400, 2 гига оперативка, Мать-Микростар (пауэр эдишен)

на 975 чипсете, 2 винта 320-Баракуда (10)в рейде (АТА),

видео карта радион 1900 ХТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего в этом не понимаю, но поскольку железка у меня похожая и втолкнул я в неё манриву очень даже не сразу, то проблема думаю в этом самом рейде. заблудилась она там - мандрива то есть. я, помнится тоже её и так и эдак, чего только в биосе не поменял, а все потому что продавали мне комп с виндрз и по умолчанию оставили котроллер, через который никакой линукс не лез (ide) а райд этот я думаю надо устранить, иначе либо виндрррз не грузится и дает черный- пречерный экран либо линукс, но у меня мамка правда асус на 965 чипс. а так я больше ничего не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно ответ совсем несодержательный, но я гляжу что человеку никто не отвечает. день не отвечает, два не отвечает, дай, думаю отвечу, подбодрю. я и сам со своим модемом мучаюсь, день мучаюсь, два мучаюсь, только сосед юра приходит подбадривает, но я так полазил по всем этим указанным вами адресам и гляжу как много народу мучается потому как народ мы неграмотный в основном переростки и недоумки и пропасть между нами и умными ребятами уже даже не на вербальном уровне а на понятийном и поэтому все приходится делать на ощупь, интуитивно и ведь надо же! иногда нажмешь на кнопу наугад а оно и заработало само, я этих линуксов своими тыками сломал пропасть, умирают они быстрее, чем начинают жить, но все же сижу же сейчас в мандриве и какие то дейсвия произвожу и мандрива живет и будет жить чем дальше тем лучше, а насчет райда этого то они райды разные бывают, иногда они на проволоке скручены, а бывает еще что их надо в биосе уничтожить чтоб не мешались. предлагаю райд убрать и поставить манриву на один винчестер, если она вся грузится, аккаунт проходит, то значит ей рейд вылезти мешает, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передавайте привет соседу и

УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ДОКУМЕНТАЦИЮ, А НЕ ИЗУЧАТЬ НОВЫЕ ДЛЯ ВАС ВЕЩИ МЕТОДОМ ТЫКА.

Я бы от души посмеялся, глядя как вы методом тыка пытаетесь освоить, скажем, управление автомобилем...

P.S. Такие фразы как "еще что их надо в биосе уничтожить чтоб не мешались", "аккаунт проходит" характеризуют ваши познания в области Linux в частности и компьютерной техники вообще самым отрицательным образом. Если быть точным, настолько отрицательным, что вам лучше не делиться своими обширными познаниями с другими во избежание проблем у тех, кто последует вашим советам Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь я с вами совершенно согласен, мне и сосед юра то же самое говорит. но я честно скажу, что не встречал еще документации по теме, собранной не то чтобы в одной книжке но и даже в целом массиве книг, продаваемых в нашем райцентре, да и в других райцентрах, к тому же книги эти очень отстают и от железа и от программ. а иногда в них просто ахинея написана, то есть информация неверная, иногда написанная наобум, наугад, т.е. тем же методом тыка. программы в свою очередь сильно отстают от железа. у меня например BSD6.1 в машину не лез, а BSD6.2 вошел без вздоха, мандрива встала на винчестер, правда не сразу, а уж книги вообще на год опаздывают. да и пишется то в книгах о проблемах сложных: "если у вас не получилось, то попробуйте...", то есть опять же предлагают потыкать. вот и тыкаем. но не унываем. прошу прощения.

P.S. и в остальном я совершенно согласен. я не то что линукс, я и виндррз знаю еще хуже. а советы я даю с существеннй оговоркой, что я ничего в этом не понимаю, чтобы человек не думал, что попал на матёрого специалиста. да и комп я купил всего 3 месяца назад, удобная вещь, ничего не скажешь, опять же детям есть на чем поиграть, пока я на работе задвижки кручу. удобная вещь. и линукс очень удобная операционка, только времени требует и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти такоеже железо, токо чип 965P и мать MSI из серии Platinume, 2 ГБ Корсаров 800С4, проц 641-работает на 4400 ГГц, и видюха X1900 GT - работает как XT токо чуть быстрее - у меня при установки выдает что не найден СДюк... У меня рейд отключен... и жесткий на сате 2 - а на йди токо привод висит... с флопика пробывал запускать - такаяже ерунда.... Twisted Evil

Может это из-за того что я сейчас пробую бесплатную версию залить... Дело в том что я заказал себе Поверпак +, который МНЕ УЖЕ МЕСЯЦ ПЫТАЮТЬСЯ ДОСТАВИТЬ из-за перезда линукс-центрААААА.... И в чем разница поверпака от певерпак +.

У меня 3 мошини рабочие и все разные, первую я почти оаписал. 2 АМД 64 3200+(939)/2*512/6600GT и жесткий сата 1 на нем были такиеже проблемы с Мандривой 2006, а Мандрива 2007 залилась сразу без вопросов.

Третий - так вообще любая мандрива сразу вставала... Cel_D-2,5/512/MX400. Единственно была проблема с сетевой - там вайфай, но это ерунда через пол чяса моего за...а заработала...

Вобщем Хелп!!! Shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте, отцы, я просто напишу как я из точно такой же ситуации вылез, но поскольку мамки у нас разные, и контроллеры скорее всего неодинаково называются, то я просто опишу действия мои с моей мамкой, а там вы расшифруете, я не знаю стоит ли на винчестерах у вас винда но если стоит, то сразу хочу сказать: если хотите чтобы с одного загрузчика все грузилось и не пропадали сидюки на мандриве и не рисовался черный экран безмолвия на винде или мандриве и чтобы звук был, то есть чтобы все работало , то надо быть готовым к тому, что сначала нужно изменить настройки биос, а потом под одни настройки все установить заново, начав с винды (или с двух, трех) и закончив мандривой или начнется потом геморрой с настройками загрузчика и Боже упаси, укладкой всех этих уродов под названием бутменеджер..брррр... итак мамка у меня asus p5b 965 чипс. остальное почти то же самое: c2d e6600, корсар, два макстора. по 250. в bios ставим на advanced - onboard dev.. conf.. из трех опций: RAID,IDE,ACHI выбираем ACHI. там же в advanced -PCIP на plug and plai... ставим no, и уходим в main. на SATA Conf ставим - "enhanced" и на conf SATA as "IDE", подключаем первым винт, который потом станет вторым ставим загрузку с cd, устанавливаем винду. если на втором диске тоже нужна винда , кромсаем парагоном или нортоном диск , энтэфээсим раздел под винду, чтоб она дура чего не спутала, а второй оставляем свободным, не надо никаких экттри, мандрива потом сама разглядит, подключаем новый диск как первый и устанавливаем винду. винду лучше ставить в жопе диска (условно), хотя мандриве это все равно, дальше устанавливаем мандриву 2007, никаких разделов вручную не надо, а то она может начать жаловаться. учитывая что ей надо 3,5 г свопа и 7,5 г под рут, и надо еще работать, то мандриве надо оставлять много. ну тут у кого какие потребы. загрузчиком лучше ставить лило, вот и все. мамки конечно у всех разные. контроллеры могут называтся по разному (jmicron у меня наз. SATA=IDE). если сразу биос не настроить то будут пропадать сидюки, звук, в глюк уйдет винда или мандрива или все в куче. в RAIDе же если установить, то скорее даже умрет винда, ну тут всякое может быть. все должно грузиться с лило (или груба) без всяких бутменеджеров, но без них на двух винчестерах больше шести операционок беспроблемно не установить. если геморрой не нужен, то и два линуха на одном винте лучше не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...