Перейти к содержанию

Проблема со встроенным звуком (M2007)


Рекомендуемые сообщения

Вообщем не первый дистр, на котором не получается поднять звук... Точнее сказать ни один дистр, включая этот таак и не смог этого сделать. Сразу оговорюсь, что руки у меня из плечей и довольно ровные Wink

Итак, трабла в Sound Blaster PCI который на сfмом деле интегрирован в маму VIA, на винде подглядел какие дефолтные дрова она юзает (es1371, es1373). Мандрива и правда при самоопределении выбрала эти дрова, но при включении звука в центре управления вылетает ошибка, в конце которой using null output device, что для меня по русски означает (использую ничего для вывода) вообщем звука нет. Нашел в перечне доступных дров некий snd-es1371 но и его мандрив отправил туда же.

КАК быть???

Дайте пункты, буду слепо им следовать и говорить, что получилось из этого.

ЗЫ: Во всех прошлых случаях я просто забивал на это дело и сидел в тишине, но в связи с непреодолимым желанием полностью съехать с триклятых окошек, хочется таки иметь хотябы равноценную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, что у вас Sound Blaster PCI типа

es1371, es1373. Если он встроен в маму на

VIA, надо смотреть какой кодек AC'97 используется.

Очень редко звук на маме используется в чистую,

хотя была у меня мама, тоже VIA, правда на

ней стоял чип CMedia. Но это была старая мама Smile

Например, попробовать использовать драйвер

snd-via82xx

Удачи Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...