Перейти к содержанию

и снова я, а драйвер прставить поможите?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, помогите ищущему новых знаний ибо мозги еще не дошли до интуитивного понимания, а доки попадаются в основном на английском корорый я учил трижды и все разы неудАчно.

Убунта: нашел дрова длЯ всего, ставил для Нвидиа Гфорс 6100 видеокарты. Когда я ставил сисему то ввел только одно имя пользователя типа "чайник" он у меня со всеми правами как я понимаю... Комп называется чайник-десктоп соответственно. Кидаю файл в корнневой каталог чайника, пишу в терминале "sh драйверфайл", жму энтер, по экрану бегут точки инсталляйии, а затем окошко с надписью типа "драйвер можно установить только из под рута" и кнопка ок, затем надпись об ошибке записа лога в var по моему. Лезу в учетные записи в группе там только "чайник" он в группе рут присутствует стадо галочек, что ему все можно стоит. Что делать то? Создать тупо учетную запись с иминем рут? Не логично. Не понимаю пока никак...

Извините что не указываю точных действий и ответов системы ... Я с кпк пишу по ночам с вайФая...комнат мало а детей много (3) линукс освоить хочеться, а за комп урывками только попадаю...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ubuntu можно установить драйвер из родного репозитория с софтом. Поглядите документацию на ubuntu.com.

Не надо ничего самостоятельно качать и пытаться ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫть рутом при помощи команды sudo. Только вам это не особо надо, на мой взгляд.

Драйверы устанавливаются не "с диска" (там их просто НЕТ, вопреки вашему утверждению), а из репозитория. Загляните в Synaptic (Система - Администрирование - Менеджер пакетов Synaptic), там надо актиировать ВСЕ репозитории и поищите по слову "nvidia".

В Ubuntu 7.04 вообще есть такая штука как "Менеджер проприетарных драйверов" (Система - Администрирование).

У вас какая Ubuntu вообще?

Еще раз повторяю единственный уместный в вашем случае совет:

Не пытайтесь сделать все "методом научного тыка" - читайте документацию на ubuntu.com ТАМ ВСЕ НАПИСАНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый модератор, удалите тему плз зря я базар этот развел, проблемма сама собой решилась, банальной переустанрвкой на более новую версию. и обновите ту что на фтп у вас лежит

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...