Перейти к содержанию

Установка Mandriva Powerpack 2007 32bit на Athlon64


Рекомендуемые сообщения

Решил познакомиться с Linux, новичок в этом деле, хочется поставить Линукс на одном винте с Окнами (в разных разделах). Достал дистрибутив Mandriva 32bit, у меня проц Атлон 64, при зашрузке с диска и нажатии кнопки install появляется сообщение FILE NOT FOUND:LINUX64. Возможно ли вообще установить на мою ситсему 32битную версию дистрибутива? Если да, то как? Как выбрать другое ядро системы при установки? Буду рад помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что этот диск на другом компьютере запускается без проблем и на этапе установки это сообщение не появляется, правда, там 32 битный проц. Вот и думаю, в чем может быть дело. Спасибо за желание помочь. Хотелось бы как-нибудь установить этот дистрибутив на мой компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Винт, само собой, SATA?

Очень может быть, что установщик попросту теряет CD-ROM (или DVD-ROM - неважно). У меня была похожая история. Вот и пишет, что нет нужного файла. Решается правкой параметров в BIOS.

А еще возможна ситуация, что в одном приводе диск читается, а в другом нет (это вообще сплошь и рядом). Нельзя ни у кого на время привод позаимствовать - например с того (другого) компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня получилось поставить Linux Mandriva 2007 Powerpack

на Athlon64. Если жать на установку,то он ругался

на отсутствие папки Linux64,проблема решилась следующим

образом: просто нажал вместо "Установка" в меню загрузки на

пункт "Patch". И все получилось. Пошла обычная установка.

Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...