Перейти к содержанию

SUSE 10 SKYPE


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!!Я большой энтузиаст Линукса с первого дня как им пользуюсь,а вот сейчас имею проблему с SKYPE и в часности никого не могу слышать и после длительных мук смогла настроить WEBCAM ,но видеоконференции мне кажется с линуксом это далекий сон пока еще.Как решаете эти проблемы ВЫ?Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте FIREBIRD!!!!Да, я имею в виду как создать видеоконференцию,что бы видеть кому звоню,хотя еще и слышать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужны драйверя для веб-камеры. Это не проблема. Многие поддерживаются.

2. Нужен Скайп с поддержкой видео под Linux. Вот с этим пунктом есть проблема, потому как такого пока в природе не существует.

Обратите внимание на проект Ekiga. Может быть он решит вашу проблему? Это программный SIP телефон с поддержкой видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Legalizer!!!!Поскольку я не совсем опытный пользователь ,но попробывала скачать EKIGA 2.0.7 для линукса,и все остановилось на этом.Не могли бы вы объяснить по этапам как устанавливается программа и что нужно делать.Проблему по вебкам я решила,она начала действовать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу я нашла и скачала,так сказать и вышло окно с названием файла //tmp/ekiga-2.0.7.tar.bz2 и если можете объясните пожалуйста,что с этим делать ,как устанавливать через YAST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАпускаете Yast (поищите его в меню), а там выбираете Software Management (Управление программным обеспечением или как-то так). В сроке поиска доступных пакетов вбейте "ekiga". Успех обеспечен Smile

В противном случае, вам придется так или иначе изучить основы Linux, что вам, как мне кажется, не улыбается SmileSmileSmile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!!Сделала все через YAST,потом перезагрузила CD с программой и вышел ответ,что все сделано и запрос загрузить другие пакеты или нет,я отверила нет.Правильно или не правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...