Перейти к содержанию

Mandriva 2007 + SE K310i


Upiter

Рекомендуемые сообщения

Я хотя в Linux'е новайс, понимаю, что нужны дополнительные модули, которых в системе нет. Сильно хочется подключить телефон модемом, а не могу Sad Просто, не знаю где искать юнти самые модули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо поискать в сети. Я уверен, что кто-то выложил инструкцию по настройке конкретно этого, либо похожего телефона.

В чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пытаюсь создать GPRS/EDGE/3G-подключение, он матерится, что нет подходящего устройства, хотя телефон воткнут Confused В harddrake определился Sony Ericsson K310i, но в категории неопознанных Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Very Happy С модемом законнектился! Very Happy Назначил ему порт /dev/ttyACM0. Я использовал kppp, там пробил инициализацию, в общем, в сё как положено, но эта зараза вот что мне говорит

ATZ

OK

ATM1L1

OK

ATDT*99#

CONNECT

~}#@!}!}!} }8}#}$@#}(}"}'}"}"}&} } } } }%}&i}>,/}?+~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Very Happy Linux rulezzz!!! Всё заработало! Very Happy Стоило то...

1. Когда понял, что средства настройки из центра управления ацтой, перешёл к более действенному kppp

2. Настройки следующие: В настройках модема медотом научного тыка поставил порт /dev/ttyACM0 (/dev/usb/ttyACM0 не работал!)

Модем сконнектился нормально Smile Опросился и всю правду мне рассказал. Далее пробил вторую строку инициализации AT+CGDCONT=1, "IP", "internet.tele2.ru"

3. В настройках соединения моя тупость заключалась в том, что в лоб прописал ему шлюз 130.244.196.090 (Так в .TELE2. говорят). Поставил все настройки в автомат и ЗАРАБОТАЛО!!! Very Happy Рад до ##пы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...