Jump to content

Mandriva 2007 + SE K310i

Upiter
 Share

Recommended Posts

Я хотя в Linux'е новайс, понимаю, что нужны дополнительные модули, которых в системе нет. Сильно хочется подключить телефон модемом, а не могу Sad Просто, не знаю где искать юнти самые модули...

Когда я пытаюсь создать GPRS/EDGE/3G-подключение, он матерится, что нет подходящего устройства, хотя телефон воткнут Confused В harddrake определился Sony Ericsson K310i, но в категории неопознанных Sad

Ура!!! Very Happy С модемом законнектился! Very Happy Назначил ему порт /dev/ttyACM0. Я использовал kppp, там пробил инициализацию, в общем, в сё как положено, но эта зараза вот что мне говорит

ATZ

OK

ATM1L1

OK

ATDT*99#

CONNECT

~}#@!}!}!} }8}#}$@#}(}"}'}"}"}&} } } } }%}&i}>,/}?+~

Very Happy Linux rulezzz!!! Всё заработало! Very Happy Стоило то...

1. Когда понял, что средства настройки из центра управления ацтой, перешёл к более действенному kppp

2. Настройки следующие: В настройках модема медотом научного тыка поставил порт /dev/ttyACM0 (/dev/usb/ttyACM0 не работал!)

Модем сконнектился нормально Smile Опросился и всю правду мне рассказал. Далее пробил вторую строку инициализации AT+CGDCONT=1, "IP", "internet.tele2.ru"

3. В настройках соединения моя тупость заключалась в том, что в лоб прописал ему шлюз 130.244.196.090 (Так в .TELE2. говорят). Поставил все настройки в автомат и ЗАРАБОТАЛО!!! Very Happy Рад до ##пы