Перейти к содержанию

поменять ядро в дистрибутиве


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! мне нравится mandriva, у меня есть mandriva 2007 spring, но на новые мамы не ставится, ядро в панике и все, десяток перепробовал, fedora 7 ставится но мне она нафиг не нужна, мне нужна mandriva я выяснил что это из -за устаревшего ядра 2.6.17.13

можно ли поменять ядро в дистрибутиве,чтобы можно было поставить mandriva на свежую мамку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крайне непростой процесс. Вам придется по существу переделать весь дистрибутив. Поэтому попробуйте все-таки поставить имеющуюся версию. Расскажите хотя бы какое именно сообщение об ошибке вы наблюдает, может быть это вполне решаемая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие конкретно ошибки вылезают при запуске, что ещё за "новые мамы"?

KernelPanic практически не может случится ни на каком железе, если у вас не царапаный диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск не царапаный, мамы нормальные , покрайней мере Fedora 7 ставится без проблем, Окна тоже ставятся (нафиг они нужны - если есть Mandriva), сообщение типа " фатальная ерор"

на страрые мамы выпуска - "февраль - март" 2007 и позже ставится на ура 15 минут и система в сборе

слышал какой то контролер ж.дисков стали мамы использовать новый поэтому енто ядро и не допанимает железо

Танца с бубно смена режимов при загрузки не помогло

ВОТ я и спрашиваю можно ли поменять ядро в самом дистре или набраться терпения и дождать ся 2008 Mandriv-ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manamax писал(а) Tue, 09 October 2007 17:14

сообщение типа " фатальная ерор"

Это, на ваш взгляд, цитата?

Откуда мне знать, что вы видите на мониторе? А не зная этого вам никто не подскажет ничего толкового. Ваша догадка о необходимости замены ядра может быть вкорне неверной, поэтому все-таки расскажите подробно, по шагам, что у вас происходит в момент запуска системы, непосредственно ДО появления проблемы, а также ПРОЦИТИРУЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ сообщение(я) об ошибке(ках) которые вы видите на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...