Перейти к содержанию

немогу поставить slackware 12 на ноут acer


zx80

Рекомендуемые сообщения

ноут acer aspir 5673. образ слаки взят с диска журнала хакер и скинут на диск. устанавливаю дистр в процессе установки выскакивает пара ошибок на какихто пакетах (непомню накаких) инсталяция идет далее . при включении после инсталяции начинает идти загрузка и при опросе толи памяти толи какогото процесса виснет наглухо ... может какаято апаратная несовместимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не читайте ни при каких условиях журнал Ксакеп Smile

2. Лучше процитировать сообщение об ошибке, если вы хотите получить внятный ответ. Пока что содержательная часть описания вашей проблемы, к сожалению, равна нулю, поэтому ничего дельного подсказать нельза. Процитируйте, что вы видите на экране.

3. Для новичка лучше будет более простой дистрибутив (простой в смысле освоения, а не менее навернутый, то есть), например, Ubuntu или openSUSE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо хоть не шлете покачто "курить маны" .. тогда так спрошу : люди кто ставил слакварь на эйсер 5670 и она пошла? (мне важен сам факт что ось работае на моем железе) . а насчет "возмите попроще " - немогу ! природное любопытство грызет изнутри. хотел бы попроще сидел бы на винде или на денди Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zx80 писал(а) Mon, 22 October 2007 15:37

. при включении после инсталяции начинает идти загрузка и при опросе толи памяти толи какогото процесса виснет наглухо ... может какаято апаратная несовместимость?

Или некорректно загрузчик установился. Хотелось бы увидеть снимок экрана до и во время зависания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лило стал нормально. виснет при запуске оси непомню /уж простите/ на какой строчке. ставить поновой чтобы посмотреть проблемно -две оси стоит боюсь затереть разделы.а под vmware даже лило невстал и некоторые пакеты такчто скринов наделать нечем . думаю может образ битый /что руки в этом кривые покачто итак понятно/ ?! обидно если в железе проблема а не в руках только время потеряю на инсталах. интересно такиеже проблемы били на других ноутах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тяжело записать на бумажку и потом процитировать здесь хотя бы пару последних сообщений? Без этого вам, еще раз повторюсь, нечем помочь, поскольку содержательная информация о вашей проблеме пока что ОТСУТСТВУЕТ.

По существу, вы говорите, что система установилась и даже начала грузиться. Это значит, что она РАБОТАЕТ на вашем железе, поэтому вопрос, пойдет ли, лишен смысла. А вот чтобы решить вашу проблему, надо получить хотя бы минимум информации о проблеме. "Начинает идти загрузка и при опросе толи памяти толи какогото процесса виснет наглухо" - это не описание проблемы. Это все равно что позвонить в автосервис и объявить им: "Автомобиль мой заводится, начинает ехать, но глохнет. Скажите почему!" Мысль ясно изложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсказка: при наличии цифрового фотика или телефона с камерой не обязательно переписывать на бумажку Wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема в конфиге PCMCIA по умолчанию.

Там указаны какие то диапазоны адресов и портов ввода-вывода, которые заняты в ноте чем-то другим. В момент сканированя этих жиапазонов на предмет наличия в них карт, система и виснет...

Надо загрузится с загрузочного диска, смонтировать раздел и отредактирвать файл pcmcia.conf, для начала просто закомментировав все строки в нем. Потом, посмотрите на вывод dmesg, касающийся контрллера pcmcia и вставьте те адреса и порты что он вам сообщит.

По крайней мере мне удалось так побороть эту проблему... Embarassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...