Перейти к содержанию

Mandriva 2007.1+ ATI 1950GT


Рекомендуемые сообщения

Пишет вам чайник, поэтому не судите строго Smile. Решил я значит освоить Linux, выбрал дистрибутив Mandriva, скачал версию для своей платформы (x64), утановил, все просто замечательно, очень нравиться, все работает. Только одна беда с дровами для видео. Слил дрова с оф. сайта, стал устанавливать дрова под видяху как написано тут http://www.linux.ru/forum/index.php?t=msg&goto=327481&am p;rid=0&S=be98aff95e85dabb4e0936a8c149e895

После этого перестали загружаться иксы. Вернул все на место как было. Решил обновить систему через инет, ну может что исправили там, под корректировали... Короче начинаю устанавливать дрова все проходит нормально, иксы загружаются, только ничего не изменилось(Аппаратное ускорение как было no, так и осталось). В логе написано, как я понял, kernel-source не найден. Полез я в установку пакетов, нашел там kernel-source (после обновления их стало несколько версий) но ни один не устанавливается, пишет про неудовлетворенность make либо про список исключений. Как я понял вся загвоздка в этом kernel-source, помогите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай-ай-яай... нехорошо хамить...

Все просто: удовлетворение зависимости в системах управления пакетами, базирующихся на rmp означает установить пакет, требуемый для работы устанавливаемого. В данном случае, make. Но судить по вышеприведенному, где нет цитирования сообщений системы, подобно гаданию на кофейной гуще или состязании в конкурсе телепатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...