Перейти к содержанию

YaST или другие конфигураторы?


egor_lk

Рекомендуемые сообщения

У меня стоит Гном. Вот если мне нужо добавить новую раскладку клавиатуры или еще че-нить то что мне использовать стандартные средства Гнома или Яст? Большая часть настроек может быть произведина как из Яста так из Гнома что над чем имеет приоритет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неважно, как именно вы сделает.

По идее, Yast внесет соответствующие изменения в xorg.conf, поэтому они "применятся" к любой графической среде, которую вы будете использовать.

Можно и в Гноме добавить, но при этом настройки буду касаться только Гнома и будут работать, когда вы пользуетесь этой графической средой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкивался с проблемой когда одни изминения в настрйоках не работали а други работали или они друг друга перекрывали. ТОгда поставлю по другому вопрос, а чем правильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее прописать руками в /etc/X11/xorg.conf и заодно понять, что это за опции такие. На втором месте по "правильности" стоит настройка через Yast.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...