Перейти к содержанию

Опять видео в 10.3


mzeus

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Наконец-то поставил себе 10.3, но опять столкнулся с проблемой видео.

Не хочут дрова на Nvidia ставиться. Когда выбираю "установку одним щелчком" получаю следующее: (см. вложение)

когда пытаюсь выбрать из репозитория вручную - тож ругается (см. след. файл)

Кто поможет разобраться? Я что-то не очень понимаю за что тут хвататься. Написано много, но кто б научил что читать и как понимать! Заранее спаибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

One Click Install ссылается везде на одно - ftp://download.nvidia.com/opensuse/10.3

Я тоже вчера хотел обновится с версии 169.07 на 169.09... выкидивал аналогичное. Так и не понял что они хотят, но думаю связано с ядром на котором собирался драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Byte

Отдельная ссылка имеется ввиду на SUSE How-to? Не пугай людей, пожалуйста! Smile Для Сусе, конечно, не смертельно руками собирать, но выкачивать из нета исходники ядра придётся однозначно. Да и компилятор придётся устанавливать, что тоже конечно не смертельно, но не приятно... Confused

Я попробую сегодня проигнорировать ошибку... может повезёт (понаустанавливали левых зависимостей).

По идее ничего не должно случится... максимум Х-сервер на запустится. Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня какая-то пакет с названием nvidia-gfxG01-kmp-default-169.09_2.6.22.16_0.1-0.1.i586.rpm

соответственно под ядро 2.6.22.16_0.1! а такого еще нет в официальных апдейтах!!! Значиццо надо ждать, либо ручками! Evil or Very Mad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Byte

*.ymp - Yast Meta Package.

Разработан для One Click Install, либо как сказал автор поста: "установку одним щелчком"! Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crossblade писал(а) Wed, 30 January 2008 10:33

2Byte

*.ymp - Yast Meta Package.

Разработан для One Click Install, либо как сказал автор поста: "установку одним щелчком"! Smile

а я где-то утверждал обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crossblade писал(а) Wed, 30 January 2008 10:50

Зачем советовать то, что автор уже сделал????? Surprised

Нипанимаю!

во-первых автор не привел ссылку. и я не советовал, а всего лишь поинтересовался ресурсом с которого производилась установка. А, может, этих "оне клик" ссылок сотня или две? Wink если одна - это чУдно Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вывод напрашивается такой. Нвидиа поинтересовалась у команды ОпенСУСЕ насчёт ядра - те, видимо, сказали "на неделе сделаем апдейт, тока протестим всё ли работает. вот вам пакетик - собирайте"! А так как Нвидиа не любит делать лишнюю работу, решили перевыполнить план и выпустили дрова пораньше, и не делать пакеты для двух версий...

(мне хочется верить именно в такой ход событий, а не в то, что просто лоханулись)

Поэтому, самым нетерпеливым надо собирать ручками!

Как? Смотрим сюда: http://www.suse.de/~sndirsch/nvidia-installer-HOWTO.html

Razz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Видно, что темка актуальная, а я уж было подумал что один такой.

Ну что ж, придется попробовать ручками. Как грится, тяжело в ученье - легко в бою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте всем!! решение проблемы элементарнее чем вы думаете..нужно через Яст подключить "Основной репозитарий Обновлений", который прописан изначально в списке репозитариев, но по умолчанию не подключен если при установке не делать обновление по сети, в установке в один клик ссылка на этот репозитарий есть, но она почему то кривая..после того как подключите репозитарий снова запустите исполняемый файл однокликовой установки..удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...