Перейти к содержанию

Проблемы с WIne


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. В линухе совсем недавно, потихоньку обживаю SUSE10.2.Сталкнулся с такой проблемой. Ставлю wine из rpm(wine-0.9.55-11.1) установка вроде прошла нормально, но при запуске winecfg выдавал ошибку, что нет доступа к директории .wine, стал смотреть права, а этой директории просто не было. Я ее создал, winecfg стал запускаться, но теперь не может создать диски(ни автоматом, ни вручную)Пишет так:

Warning: could not find DOS drive for current working directory '/', starting in the Windows directory.

err:winecfg:apply_drive_changes unable to define devicename of 'C:', targetpath of '/'

err:winecfg:apply_drive_changes unable to define devicename of 'D:', targetpath of '/windows/C'

права на .wine --775.

Подскажите где копать???

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ставил из rpm'а. Или я не про то думаю? Эти сообщения появляются в консоли, когда работаешь в окне winecfg(после того как я создал папку.wine оно стало запускаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...