Перейти к содержанию

Выход в Интернет


Рекомендуемые сообщения

Поставил Мандриву Линукс 2008.0, никак не могу настроить выход в интернет. Модем внутренний, на чипе Connexant в списке устройств присутствует. Но сеть настроить не получается - не находится путь /dev/modem. Пытаюсь выставить его на порт Com3 (где он у меня под виндой висит) - система его не видит в упор. В чем дело, не пойму. И еще одна беда - не запускается коммуникационная программа. Командую kppp, а в ответ command not found. Кто сталкивался с подобным - помогите! Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex095 писал(а) Sat, 17 May 2008 19:39

Пытаюсь выставить его на порт Com3 (где он у меня под виндой висит) - система его не видит в упор. В чем дело, не пойму.

И не увидит - com3 это виртуальный порт, создаваемый драйвером. Если драйвера нет, ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то-то и оно, что сам модем в списке устройств присутствует. Значит драйвер на него установлен. Только как понять, на какой порт он закинулся? Попутно, откуда можно взять репозиторий (простите, но я с Линуксом только неделю работаю, очень многих вещей еще не знаю...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex095 писал(а) Sun, 18 May 2008 22:48

Да то-то и оно, что сам модем в списке устройств присутствует. Значит драйвер на него установлен.

Да что вы говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex095 писал(а) Mon, 19 May 2008 13:50

Я серьезно говорю. В списке устройств модем нормально определяется. И что там такое, мне не понятно. Потому и спрашиваю.

А в винде для модема дрова ставили?

Если модем нормально определяется, то minicom Вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. С этим вроде разобрался. Хотя dial-up - это все же вариант в какой-то степени запасной. Есть еще ADSL соединение. Сеть поднята, само соединение тоже создано. А вот как войти? Браузер вроде бы ищет страницы, но ничего не находит. Что нужно скомандовать? Если при диалапе kppp или wvdial, то здесь что нужно, чтобы запустить ADSL соединение? Извините, что надоедаю довольно глупыми вопросами, но для меня это действительно новость. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex095 писал(а) Tue, 20 May 2008 10:34

Ладно. С этим вроде разобрался. Хотя dial-up - это все же вариант в какой-то степени запасной. Есть еще ADSL соединение. Сеть поднята, само соединение тоже создано. А вот как войти? Браузер вроде бы ищет страницы, но ничего не находит. Что нужно скомандовать? Если при диалапе kppp или wvdial, то здесь что нужно, чтобы запустить ADSL соединение? Извините, что надоедаю довольно глупыми вопросами, но для меня это действительно новость. Заранее благодарен.

При поднятом ADSL соеденении ifconfig и ip r listб, результаты в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...