Перейти к содержанию

Установка с исходного кода


Рекомендуемые сообщения

Не скажу шо в Линух давно, где-то месяцок наверно...

По началу столкнулся с проблемой установки с исходного кода, но не буду об этом, ибо сейчас меня интересует куда же всё таки падают после установки исполнительные файлы, или бинарники, или как их ешо назвать?? Довольно часто устанавливал какую нить прогу, а в командах она так и не появлялась. Искал в директориях /usr/bin/ и т.д. Не нашел. Прошу прокомментировать не сам ход установки (./configure, make...), а то шо после неё...

Так же интересно было бы узнать о деинсталяции софта!.

у меня Mandriva2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimer писал(а) Mon, 30 June 2008 13:02

Не скажу шо в Линух давно, где-то месяцок наверно...

По началу столкнулся с проблемой установки с исходного кода, но не буду об этом, ибо сейчас меня интересует куда же всё таки падают после установки исполнительные файлы, или бинарники, или как их ешо назвать?? Довольно часто устанавливал какую нить прогу, а в командах она так и не появлялась. Искал в директориях /usr/bin/ и т.д. Не нашел. Прошу прокомментировать не сам ход установки (./configure, make...), а то шо после неё...

Так же интересно было бы узнать о деинсталяции софта!.

у меня Mandriva2008

Смотрите Makefile, раздел install:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...