Перейти к содержанию

"Билайн интернет дома" и Mandriva 2008


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! люди помогите пож. сегодня первый раз поставил Мандриву 2008 и ни как не могу настроить инет с пакетом БИД что нужно делать и в какой последовательности????я в этом новичок, в винде работает БИД хорошо....заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать с рассуждений головой и поисков сети.

Как прикажете отвечать вам на поставленный вопрос, если даже непонятно, каким образом вы используете этот БИД. У вас мобильный телефон или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по найденному мной в сети, проблем никаких:

http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=72408

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=35142.0

http://ru.gentoo-wiki.com/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0% BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_GPRS_%D0%B2_Linux

То есть, устройство при подключении видится на /dev/ttyUSB0

Дальше настраиваете его как обычный модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за внимание!!! но мне наверное это будет трудно сделать...для меня Линукс это пока загадка.....а очень бы хотелось освоить его:)!!!в винде я хотя бы знаю как это сделать,а здесь для меня непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно не понятно?

Если ВСЕ непонятно, то изучайте сначала основы системы. Если есть конкретные вопросы, задавайте здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу как я пытался делать....

1 в KDE запускаю-устройства хранения данных...-не вижу USB устройства только раздел жестких дисков ....

2запускаю Меню-настройка пк-configure yuor computer...

3ввожу пароль root...

4 захожу в центр управления Мандрива...

5захожу - сетевой центр...

здесь я вижу мой модем huawei... PPPo

но здесь только активное меню монитор а настройки не активные....

вот что мне дальше делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо активировать модем. для этого читай инструкцию по модему да кстати активировать придётся в винде.

Потом в Mandriva---Меню,- утилиты,- системные,- выбераем,- NetApplet запускаем ,- выбираем GPRS/Edge/3G ну а там ты увидиш свой модем поставь галочьку если не стоит,- далие.- ну теперь пин своей симки,- далие,- настройки оператора соты '', ' Cool ');

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо активировать модем. для этого читай инструкцию по модему да кстати активировать придётся в винде.

Потом в Mandriva---Меню,- утилиты,- системные,- выбираем,- NetApplet запускаем ,- выбираем GPRS/Edge/3G ну а там ты увидишь свой модем поставь галочку если не стоит,- далее.- ну теперь пин своей симки,- далее,- настройки оператора соты Cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...