Перейти к содержанию

Установка Windows


Рекомендуемые сообщения

где-то слышал что процесс установки windоws на компьютер ускоряют простым копированием образа диска на винчестер и после перезагрузки получаем готовую рабочую систему

кто нибудь сталкивался с такой технологией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как бы полный оффтопик. Если система была установлена на NTFS разделе - то про архивирование при помощи tar или cpio можете забыть, дело в том что у NTFS есть дополнительная информация к которой такие архиваторы как tar/cpio доступа не имеют (ntfs - это закрытая ФС и спецификаций толковых нет), нужно использовать коммерческое ПО - типа Acronis. Я никогда не работал с подобными программами, и мне не доводилось архивировать Windows, к счастью я очень редко работаю с этой "системой". Говорю по наслышке.

Но вы можете попробовать установить Windows на FAT32, и потом архивировать раздел при помощи tar или cpio. Возможно при раскручивании архива система и загрузится, но не уверен. Повторюсь - не доводилось мне этого делать. Попробуйте запаковать содержимое fat32 раздела и потом распаковать архив - отпишитесь на форуме, в этой теме. Получилось или нет, думаю народу будет интересно узнать можно ли таким образом архивировать "систему" Windows Razz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю - такое возможно.

Если железо одинаковое - то устанавливается 1 машина, пакуется сиспрепоп, хард цепляется к чистой машине,она грузится с CD акронис, клонируется диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - я так понял что акроникс и есть ответ на вопрос т к я знаю что админы в крупных офисах ускоряют процесс установки таким образом только не знал деталей

теперь я знаю в какую сторону крпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...