Перейти к содержанию

Aus.Linx 2006P


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток

являюсь несчастным обладателем usb adsl модема Aus.Linx 2006P, в линуксе полный лол

где то прочитал что на мадриве ентот модем хорошо идет, решил поставить систему(решил ставить Mandriva 2009 PowerPack) во время установки мне предложили выбрать сеть, но когда я выбрал свой модем мне написали следующее:

Отсутствуют некоторые необходимые пакеты (cxacru-firmware). Отсутствует следующий компонент: /lib/firmware/cxacru-fw.bin

Модемы Conexant с чипсетом AccessRunner не поддерживаются из-за проблем с распространением встроенного ПО в двоичном формате.

Также необходимые файлы можно найти по этому URL:

http://accessrunner.sourceforge.net/firmware.shtml

Решил пока ничего не делать, загрузил систему, открыл центр сетей(или как он там называется) и с радостью увидел свой модем там, нажал "настроить" ввел имя логина и пароль, но когда жжал "подключиться" просто ентот центр перестаавал отвечать, нажал "настроить сеть" выбрал там снова свой модем и снова написали тоже самое

Зашел сюда, но несмотря на хорошее знание английского ничего не понял что делать, может кто нибудь объснит что там делать то надо? заранее спасибо

Добавлено позже:

здесб скачал файл cxarcu_fw.bin, кинул в /lib/firmware/, теперь когда заходишь в настроить сеть он не возникает, но вбиваешь все данные, жмешь подключиться, и снова зависает, зато лампочка терь горит на модеме АДСЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...