Перейти к содержанию

подключение к интернету в Knoppix 6.0.0


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Являюсь начинающим линуксоводом. Много очень вопросов... Но восновном пытаюсь разобраться сам(благо, в сети много умных людей , что подсказывают) Пытаюсь заюзать выше написаную операционку. Очень нравится. Всё расчудесно работает . НО !!! Ужасно нехватает интернета... Перерыв, в течении двух суток, пол интернета, не смог найти ни одной статьи или обсуждения на форуме , где хоть поверхосно было расказано об этом! Во всяком случаее в русскоязычном инете, точно нет . Crying or Very Sad

По сему полистав ваш сайт ,решил спросить здесь.

Много от вас с сайта узнал. Спасибо. Очень хороший и полезный ресурс.

Мой поставщик интеренета предлогает описание подключения только к Mandriva . Ознакомится можно по этой ссылке http://wiki.kirovnet.ru/Настройка_подключения_в_Mandriva.

Не сочтите за рекламу.

Посему имею вопрос к сведующим людям в этом вопросе- возможноли подключить интернет в KNOPPIX ? Подозреваю что НЕТ, но всё же возможно как то подключится без супликанта? Или как то его установить в дистрибутив кнопикса .... Вообщем нужен грамотный ответ в этом вопросе.

Буду очень признателен за помощь. Если нужны ещё какие то сведенья, то скажу всё что нужно!

Пока не хочу ставить Mandriva как основную систему... Потому как пока маловато опыта по работе в данной среде. Тренеруюсь ,так сказать, на кошках пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система установлена на винт или работаете с LiveCD?

Если установлена, вам надо найти deb-пакет с wpa-supplicant для knoppix(или использовать debian'овский) и установить его с помощью команды dpkg -i найденный_пакет.deb. Далее действовать по примеру вашего провайдера.

Если же liveCD, то даже и не знаю, что подсказать, чтоб попроще. Как вариант, собрать свой LiveCD, добавив в него эту утилиту. Но это много мороки. Вот тут и тут я описывал способ собрать LiveCD, если установленной Linux под рукой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cppmmспасибо за такой шустрый и профессиональный ответ! В принципе, я так и предпологал! Система не на винте, на CD ... так что думаю будет излишним телодвижением, лепить свой диск(хотя в целях повышения образованности,как сказал почтальён Печкин, можно и заняться), для работы в инете ! Думаю Проще и удобней будет поставить полноценную, обьёмную систему на винт и там уже не мучаться с такими вопросами!

cppmmстатью твою читал, про то как собрать свой диск. Весьма впечатляют такие знания, такого юзверя как я....

С линуксом познакомился года два назад. Поставил тогдашнюю новую мандриву, на свой ноут ,потом два дня искал, как включить звук на ноуте... Laughing Вообщем тогда что то не срослось у меня с линуксойдами... но тут давиче, тряхнул стариной и вижу, что это гараздо удобнее чем обычные форточки и надёжнее всё работает . Так что вот решил осваивать альтернативу фортачкам... Так как нынешние фортачки совсем не радуют своей надёжностью!

Поставил на загрузку mandriva-linux-free-2009-dvd-i586.iso думаю всёже надо будет её поставить в качестве основной системы.Ну и KNOPPIX поизучать тоже стоит!

Может сделать такую сборку и выложить на скачку, чтоб подобных вопросов не возникало у таких юзверей как я. Впринципе весьма удобная вещь этот KNNOPIX ? загрузил на флеху и вот тебе твоя рабочая система. Тем более можно настройки сохранять. С русскими шрифтами правда проблема..но думаю ,это решаемо! И не так страшшно!

Так что, спасибо за ответ, будем разбираться дальше!

Возможно понадобиться ещё помощь. Будем надеяться на поддержку Cool

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...