Перейти к содержанию

Перемещение копирование файлов


sath30

Рекомендуемые сообщения

sath30 писал(а) Fri, 03 April 2009 10:15

не могу копировать файлы с рабочего стола в логический диск пишет "доступ не разрешен" что делать?

В linux-е дисков не существует для пользователя.

Подробно, что делали, как копировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно: где есть какие диски? Если гдето-то "там" файловая система NTFS, то и не получится записать без дополнительного ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sath30 писал(а) Fri, 03 April 2009 14:01

в есть директории папка windows а там логические диски вот с рабочего стола не копируется в эту папку

Результат команды mount в студию.

Хотя я могу предположить, что надо вместо ntfs ntfs-3g использовать и разрешить запись при монтировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byte писал(а) Fri, 03 April 2009 13:04

Ничего не понятно: где есть какие диски? Если гдето-то "там" файловая система NTFS, то и не получится записать без дополнительного ПО.

А какое еще дополнительное ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sath30 писал(а) Fri, 03 April 2009 20:27

А какое еще дополнительное ПО

Цитата:

Хотя я могу предположить, что надо вместо ntfs ntfs-3g использовать и разрешить запись при монтировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно использовать программу ntfs-config, которая лежит в репозиториях. Запустить прогу, убрать все галочки, а потом поставить снова и ntfs раделы будут доступны и для переноса, и для копирвания от простого пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно использовать ntfs-config, которая лежит в репозиториях. Запустить программу, убрать все галочки, потом поставить так как тебе требуется и всё, ntfs разделы дотупны для записи от простого пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь скопировать файлы на раздел с ntfs из под учётки простого пользователя.. по умолчанию в suse запись из под пользователя в чужие разделы запрещена... Выхода два либо копируйте Ваши файлы из под рута, что на мой взгляд разумней либо правте /etc/fstab и пдключайте ntfs разделы с правом записи всем и вся...

Как поправить /etc/fstab думаю найдёте в интернете, если нет скинте его содержимое сюда Smile ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...