Перейти к содержанию

linux по почте


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, есть в Ubuntu такое что диск приходит по почте совершенно бесплатно, а в каких дистрах есть еще такое? вообще интересует fedora, ну или хотя бы что нибудь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни про какие больше дистрибутивы я ничего подобного не слышал.

А зачем вам это? Хотите собрать коллекцию дистрибутивов?

Скачать, опять же, не дано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану повторять вопросы, которые задал уважаемый Legalizer. Smile

Сообщу только, что лично я кроме Ubuntu получал по почте на халяву OpenSolaris Starter Kit и... Windows Home Server. Корпорации Microsoft, похоже, не давали покоя лавры Canonical и Sun, а мне просто любопытно стало. Smile

Следует отметить, что до моего участка тайги диски с Ubuntu и OpenSolaris добирались в среднем за четыре, максимум пять недель, а вот Windows шла около двух с половиной месяцев. Правда, в комплекте оказалось целых три диска - DVD и два CD. Smile

Ну а с тех пор, как безлимитными тарифами в моих палестинах стало можно не только выпендриваться, но и пользоваться, я практически перестал заказывать какие бы то ни было диски по почте. Кроме разве что тех, которые нужны по работе, а значит, должны сопровождаться официальными документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какбы у меня инет 128 КБ\сек и качать дистры как бы нет особого желания, а так диск пришел и даж прияино устанавливать... Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда у меня было 128К я очень даже качал дистры Smile По многу и со вкусом. Вот по модему - да, было тяжеловато Smile А 128 - это уже МНОГО или, как миниму, достаточно, чтобы не парясь качать DVD-образы даже. Вы, в любом случае, скачаете нужный дистрибутив недели на 3-4 быстрее, чем если бы вам он шел почтой.

Просто оставьте закачку на ночь Smile

В общем, мысль такая, что у вас вот уже есть Ubuntu, присланный вам по почте. А у кого-то его нету. Эта идея с отправкой по почте родилась для того, чтобы доставить дистрибутив тем, у кого в принципе нет возможности его скачать. А у вас ведь, наверняка, какие-нибудь интернет кафе в городе есть, где это можно скачать. Да и у провайдера, наверняка есть внутренние ресурсы, где вполне уже может лежать этот дистрибутив. В вашем городе, наверняка, есть пользователи GNU/Linux, у которых есть разные дистрибутивы. Ну и т.п. Включайте фантазию, что называется.

То есть, зачем злоупотреблять предложением тех же Canonical прислать вам дистрибутив, мне непонятно. При этом во всех перечисленных случаях вы получите дистрибутив БЫСТРЕЕ, чем по почте. А к нему заодно и приобретете знакомства и единомышленников в вашем населенном пункте.

Вот поэтому я такие вопросы вам и задал. Удачи Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного непонимаю? мне мои 128 для других целей нужны,

интернет каже да есть, но смысл идти если можно получить по потче?

провайдер? http://leks13.org.ru/think/2009/02/20/prt/ если прочтешь поймешь че у меня за пров.

а кроме федоры и убунты мне кажеться в моем городе врятли че есть Laughing у меня маленький городок))

покупать? зачем если линь это восновном свободное ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

покупать? зачем если линь это восновном свободное ПО

Да, свободное. Его можно замечательно скачать совершенно бесплатно из интернета.

А вот диск с коробочкой, работа затраченная на его запись и услуги почты, к сожалению, стоят денег. Поэтому, если очень уж хочется иметь дома красивую коробочку с любым интересующим дистром, идём в любой инет-магазин(к примеру, linuxcenter.ru или shop.linux.ru) и заказываем.

Так же некоторые энтузиасты рассылают диски по почте, беря деньги только за дболванку и почтовые расходы. Одним из таких был автор блога "Записки дебианщика", но с недавних пор он больше не занимается этим. Поищите в гугле, может найдёте кого-нибудь.

Ну и ещё как вариант - заводите знакомства. Например, когда у меня интернет был медленный, мне выслал последнюю на то время версию knoppix знакомый, с которым общаемся на одном из irc-каналов и даже не видели друг-друга в живую ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...