Перейти к содержанию

squid+внешний интернет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня интересует такой вопрос.

Хотел бы дать определенным пользователей squid + внешний Интернет. ( Т.е скрыть внешний Интернет всем пользавателям,и дать его опеределенным, т.е мне.)А всем остальным юзерам простой squid..

Т.к хостинг выдает только 1 Гб на внешний Интернет..

P.S 5.0.32-Debian+lighttpd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам совершенно необязательно выходить в инет, минуя сквид - если паги в кэше нет, то сквид её скачает и отдаст вам. Другое дело, что это при таком ограничении на трафик вам возможно следует запретить скачку файлов и просмотр флеша. А также запретить социальные сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrUcA4 писал(а) Sun, 10 May 2009 17:08

В том то и дело, я бы ее вообще отключил бы(squid) и поставил на VPN, но дело в том как? Crying or Very Sad

Поскольку вы "плаваете" в терминах (или просто не можете доходчиво объяснить, что вам нужно), предлагаю описать ситуацию с точки зрения обычного пользователя, не знающего таких понятий, как squid, vpn...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gogi писал(а) Sun, 10 May 2009 22:16

TrUcA4 писал(а) Sun, 10 May 2009 17:08

В том то и дело, я бы ее вообще отключил бы(squid) и поставил на VPN, но дело в том как? Crying or Very Sad

Поскольку вы "плаваете" в терминах (или просто не можете доходчиво объяснить, что вам нужно), предлагаю описать ситуацию с точки зрения обычного пользователя, не знающего таких понятий, как squid, vpn...

squid-прокси севрер,ситуация такова.

Есть свой сервер, т.к когда администрация хоста, дает мне 1 Гб внешнего трафика,чтобы мог лазить по платному интернату(т.е внешний инет),и дело в том что все кто сидит на прокси сервере, может на этот 1 Гб скачать все с платного интренета.

Суть такова:

Поставить только некатаным пользователям платный интренет, всем остальным просто быть на простом прокси-сервере.

Если есть такова возможность то поясните что да как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же не понял Давайте попорядку.

TrUcA4 писал(а) Mon, 11 May 2009 01:03

squid-прокси севрер,ситуация такова.

Есть свой сервер,

Свой www сервер и прокси сервер - два совершенно различных понятия.

proxy - посредник между клиентом и внешними www серверами.

Он может запретить доступ указанным клиентам к определенным ресурсам, ограничить размер скачиваемых файлов и т.д.

Цитата:

т.к когда администрация хоста, дает мне 1 Гб внешнего трафика,чтобы мог лазить по платному интернату(т.е внешний инет),и дело в том что все кто сидит на прокси сервере, может на этот 1 Гб скачать все с платного интренета.

Суть такова:

Поставить только некатаным пользователям платный интренет, всем остальным просто быть на простом прокси-сервере.

Если есть такова возможность то поясните что да как)

Непонятно в вашем оъяснении вот что:

1. Клиенты выходят в inet мимо прокси или же сам прокси берет для них из инета слишком много по вашим меркам информации?

2. Непривилигированным клиентам все же нужен инет, или достаточно web сервера своей огранизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии Интернет такой. Byfly

Есть 2 соединение -- Гостевой и Byfly(Платный)

На гостевом интернете доступны те сайты которые открывают в БТК(БЕлтелекоме) и сидишь сколько хочешь...

А на Byfly(Платный) ,доступны все сайты мира, за это и идет трафик, и снимают деньги..

Т.к у меня свой сервер на Гостевом соединение хотел бы чтобы когда выдавал доступ к прокси серверу, чтобы он лазил просто по Гостевому доступа(т.е сайты которые доступны толька по прокси), даже если мне хостер выдал 1 Гб платного интернета..,чтобы строго сайты с Платного доступа не открывались

Проблема в том что когда хостер дает каждый месяц 1 Гб платного доступа т.е Byfly, все пользаватели могут им пользоваться покуда он не згарит.

Меня это не устраивает.

Если нужна может нужна поковырять конфиг, могу скинуть, если здесь не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то... Если соединения на разных интерфейсах, то нужно настроить маршрутизацию, что, в данном случае, не есть простой задачей. В общих чертах: нужно сформировать список разрешенных сайтов, скормить его squid'у в ACL, всех "гостей" пустить через squid, а остальным настроить NAT в iptables.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...