Перейти к содержанию

Вопрос по Linux + SQL


Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите, плиз, в лунуксе почти чайник, переношу SQL-базу с одного хостинга на другой. База большая, дамп в распакованном виде - 1,5 гига. Собственно, цель - залить базу в SQL на новом хостинге, но у меня не хватает места на хостинге - лимит 3 гига, а база чуть больше, чем полтора. То есть, я не могу одновременно залить распакованный дамп базы на хостинг и импортировать его в sql, места не хватит. Собственно, я заливаю дамп командой mysql -h mysqlid -u mysql_user -pпароль DBNAME < dump.sql. Вопрос в том, если я видоизменю команду и буду на лету распаковывать, то есть, напишу так: mysql -h mysqlid -u mysql_user -pпароль DBNAME < gunzip dump.sql.gz - это сработает или нет? То есть, распакуется на лету или сначала распакуется, а потом буджет заливаться в sql и опять места не хватит?

А может еще какие варианты подскажете как базу залить?

HELP, PLEASE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хостинг? Если виртуальный сервер и есть возможность рулить настройками mysqld, можно временно открыть порт базы наружу и залить по сети(опять же, если соединение стабильное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...